Appartement TOULOUSE 2 pièce(s) 41.9 m2

236 000 €
Référence : 422497
  • 45 m²
  • 5 244 €/m²
Au sein d’un magnifique bâtiment historique entièrement rénové à proximité de la faculté de droit et de l’école supérieure de commerce. Venez découvrir ce magnifique appartement T2 neuf au calme absolu de plus de 45m². Il se compose d’un vaste séjour avec cuisine ouverte donnant sur une terrasse sans vis a vis. Une chambre séparée avec une salle d’eau complète ce bien. N’hésitez pas à nous contacter pour plus de renseignements et venir visiter LIVRAISON PREVUE SEPTEMBRE 20225

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de…
445 000 €

Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 131 m²
  • 3 397 €/m²
Image de l'annonce BAS MINIMES 3p avec terrasse de 80m²…
255 000 €

BAS MINIMES 3p avec terrasse de 80m²…

NOUVEAUTE ! Bas Minimes, proche de tous les commerces et…

  • 66 m²
  • 3 864 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 à deux du métro Roseraie–…
299 900 €

Toulouse 31500 à deux du métro Roseraie–…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950…

  • 133 m²
  • 2 255 €/m²
Image de l'annonce T2
185 000 €

T2

Toulouse MarengoAu sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement…

  • 28 m²
  • 6 607 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
324 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

Situé entre les stations de Métro St-Cyprien et Patte d'Oie,…

  • 63 m²
  • 5 143 €/m²
Image de l'annonce Borderouge - 3 Pièces très bien agencé,…
160 000 €

Borderouge – 3 Pièces très bien agencé,…

Exclusivité Booster !!! A proximité du Parc de la Maourine,…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Côte Pavée / Hall aux Grains -…
955 000 €

Côte Pavée / Hall aux Grains -…

Idéalement située dans le secteur prisé de la Côte Pavée,…

  • 200 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces en dernier étage…
283 000 €

Bel appartement 3 pièces en dernier étage…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – Au sein d'une petite copropriété, entourée…

  • 76 m²
  • 3 724 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Minimes appartement 4 pièces 92m² terrasse…
497 592 €

Toulouse Minimes appartement 4 pièces 92m² terrasse…

L'agence Booster Minimes vous propose ce superbe appartement de 4…

  • 92 m²
  • 5 409 €/m²
Image de l'annonce MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE
385 000 €

MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très…

  • 183 m²
  • 2 104 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse