Appartement de 2 pièces (35 m²) en vente à TOULOUSE

156 000 €
Référence : 423835
  • 35 m²
  • 4 457 €/m²
EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT T2 RÉNOVÉ AVEC TERRASSE & PARKING – TOULOUSE L’ORMEAU Un bien rare sur le secteur de L’Ormeau ! Vous cherchez un appartement clé en main, moderne et lumineux ? Ne cherchez plus : ce T2 de 35 m² en rez-de-jardin entièrement rénové est fait pour vous ! – Ses points forts : Séjour lumineux avec cuisine aménagée ouvrant sur une terrasse ensoleillée. Une chambre confortable au calme. Salle d’eau moderne, rénovée avec goût. Parking privatif inclus. Exposition Sud-Est pour une luminosité optimale. – Localisation idéale : quartier recherché de L’Ormeau, proche commerces, écoles, transports et accès rapide à l’A620. – Idéal primo-accédants ou investisseurs, ce bien combine confort, modernité et emplacement stratégique. Prenez contact avec votre agence immobilière KW ADVANCE pour une première visite de cet appartement en vente.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2000

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Château de l'Hers - 3 pièces -…
199 000 €

Château de l’Hers – 3 pièces -…

En étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée de 2015, cet…

  • 61 m²
  • 3 262 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison de caractère années…
469 000 €

Toulouse 31500 – Maison de caractère années…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose, en exclusivité, cette élégante maison…

  • 130 m²
  • 3 608 €/m²
Image de l'annonce T3 de 64 m² à Toulouse Lalande…
175 000 €

T3 de 64 m² à Toulouse Lalande…

Découvrez ce bel appartement de 3 pièces situé dans le…

  • 63 m²
  • 2 778 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale avec jardin piscine et parking…
595 000 €

Maison Familiale avec jardin piscine et parking…

L'agence Booster Minimes vous propose cette maison spacieuse située dans…

  • 223 m²
  • 2 668 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Rue Jonas 3 pièces 66m² terrasse…
240 000 €

Toulouse Rue Jonas 3 pièces 66m² terrasse…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement de…

  • 66 m²
  • 3 636 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
620 €

Appartement – Toulouse

T2 vide – Toulouse (31400) – dans un secteur prisé…

  • 20 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Montaudran - 3 pièces - Terrasse -…
179 000 €

Montaudran – 3 pièces – Terrasse -…

Dans un quartier en plein renouveau, au sein d'une résidence…

  • 64 m²
  • 2 797 €/m²
Image de l'annonce Guilhemery - Place Pinel - Très beau…
139 000 €

Guilhemery – Place Pinel – Très beau…

Au cœur du quartier prisé de Guilhemery, ce studio de…

  • 25 m²
  • 5 560 €/m²
Image de l'annonce T2
152 000 €

T2

T2 de Charme de 45m² env avec Jardin Privatif &…

  • 45 m²
  • 3 378 €/m²
Image de l'annonce Cœur Patte d'Oie - Bel appartement 2…
184 000 €

Cœur Patte d’Oie – Bel appartement 2…

Uniquement chez BOOSTER IMMOBILIER !!!Au cœur du quartier Patte d'Oie,…

  • 38 m²
  • 4 842 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse