Maison cœur de ville T3/T4

499 000 €
Référence : AD13111
  • 112 m²
  • 4 455 €/m²
Maison cœur de ville T3/T4

Nous avons le plaisir de vous proposer ce havre de paix plein centre ville, proche du jardin d’embarthe, de la place des Tiercerettes et du métro Compans-Caffarelli.

Cette villa rénovée comprend une cour privée pour vos véhicules, 2 roues, vélos.
Au rez-de-chaussée, une chambre, salle d’eau, WC + un bureau/dressing
On accede a l’étage par un escalier en fer forgé et son mur en briques foraines.
Vous pourrez apprécier son grand salon/salle à manger cuisine. Baigné de lumière grâce aux fenêtres et son puit de jour. Ainsi que la terrasse. 2 chambres, salle de bain, WC, et un beau placard charme de l’ancien.

Sa situation bénéficie de tout les commerces à proximité ainsi qu’une carte scolaire avantageuse.

Rare sur le secteur.

Informations et visites disponibles au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison T5 160m² Toulouse | Double garage,…
546 000 €

Maison T5 160m² Toulouse | Double garage,…

Située au cœur du quartier résidentiel et recherché de Croix-Daurade,…

  • 159 m²
  • 3 434 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Baronie - Place des Puits Clos…
350 000 €

Toulouse Baronie – Place des Puits Clos…

Toulouse Baronie – Place des Puits Clos / Immeuble de…

  • 63 m²
  • 5 556 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - Beau 2 Pièces refait à…
700 €

Saint-Agne – Beau 2 Pièces refait à…

Exclusivité Booster !!! Découvrez ce superbe appartement T2 entièrement refait…

  • 41 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…
285 000 €

Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…

Au cœur des Minimes à Toulouse, découvrez ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 4 524 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Agne - Maison contemporaine d’exception en…
990 000 €

Coeur Saint-Agne – Maison contemporaine d’exception en…

Exclusivité Booster ! Dans l'un des quartiers prisés de Toulouse,…

  • 203 m²
  • 4 877 €/m²
Image de l'annonce MAISON À VENDRE COEUR DE VILLE DE…
318 000 €

MAISON À VENDRE COEUR DE VILLE DE…

Située au cœur de Balma, dans un secteur particulièrement recherché…

  • 75 m²
  • 4 240 €/m²
Image de l'annonce Villa 335 m² – Pin-Balma, vue exceptionnelle…
1 370 000 €

Villa 335 m² – Pin-Balma, vue exceptionnelle…

Bien d'exception de 335 m² sur les hauteurs prisées de…

  • 335 m²
  • 4 090 €/m²
Image de l'annonce TYPE 3 - REZ-DE-JARDIN - TOULOUSE -…
199 000 €

TYPE 3 – REZ-DE-JARDIN – TOULOUSE -…

Découvrez ce charmant appartement de type 3, d'une surface de…

  • 63 m²
  • 3 159 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3-bis de 77 m² à Balma
294 000 €

Appartement T3-bis de 77 m² à Balma

Appartement T3-bis de 77 m² à BalmaSitué dans un quartier…

  • 77 m²
  • 3 818 €/m²
Image de l'annonce T3 64m² avec balcon et double parking…
204 900 €

T3 64m² avec balcon et double parking…

Situé à Tournefeuille, à proximité immédiate du centre-ville, découvrez cet…

  • 63 m²
  • 3 252 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse