T2bis cœur des Sept Deniers

175 000 €
Référence : AD13251
  • 47 m²
  • 3 723 €/m²
T2bis cœur des Sept Deniers
Nous avons le plaisir de vous proposer ce joli T2bis situé en plein cœur du quartier des Sept Deniers

Vous pourrez bénéficier de la vie de quartier avec toutes les commodités à moins de 5min à pied : Boulangerie, Boucherie, Pharmacie, Supérette, Coiffeurs et restaurants

Situé au 6eme étage avec ascenseur, vous pourrez apprécier la vue sur les toits toulousains sans aucun vis à vis.

L’appartement a été rénové en 2022
(Justifiable sur facture)

Coup de cœur : sa chambre + son espace Dressing/bureau

Ideal primo accédant ou investisseur

Informations complémentaires disponibles au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2
147 000 €

T2

Situé au deuxième et dernier étage d'une petite copropriété calme,…

  • 45 m²
  • 3 267 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 (34 m²) en vente à…
80 000 €

Appartement T1 (34 m²) en vente à…

EN EXCLUSIVITÉ !Charmant T1 de 34m² situé au troisième et…

  • 35 m²
  • 2 286 €/m²
Image de l'annonce Toulouse - Face Saint Aubin - Plateau…
149 000 €

Toulouse – Face Saint Aubin – Plateau…

Toulouse – Face Saint Aubin – Plateau à aménager de…

  • 29 m²
  • 5 138 €/m²
Image de l'annonce Bas Guilhemery - St Aubin - Grand…
259 700 €

Bas Guilhemery – St Aubin – Grand…

Idéalement situé aux portes du centre-ville, cet appartement de trois…

  • 66 m²
  • 3 935 €/m²
Image de l'annonce La Roseraie– Maison 5 pièces avec jardin,…
440 000 €

La Roseraie– Maison 5 pièces avec jardin,…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 141 m²
  • 3 121 €/m²
Image de l'annonce Hippodrome - Maison 5 Pièces - Grand…
485 000 €

Hippodrome – Maison 5 Pièces – Grand…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Offrez-vous un véritable air de vacances toute…

  • 109 m²
  • 4 450 €/m²
Image de l'annonce Appartement pour investissement - LMNP géré
89 600 €

Appartement pour investissement – LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 4 716 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES studio avec balcon vendu vide
87 000 €

COEUR MINIMES studio avec balcon vendu vide

EXCLUSIVITE ! Superbe studio avec balcon idéalement situé au cœur…

  • 15 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie - Appartement 3 Pièces balcon et…
226 000 €

Cartoucherie – Appartement 3 Pièces balcon et…

Nous vous invitons à venir découvrir ce magnifique appartement 3…

  • 55 m²
  • 4 109 €/m²
Image de l'annonce À vendre - Appartement T4 de 114m2…
568 000 €

À vendre – Appartement T4 de 114m2…

Au cœur du centre historique de Toulouse, dans le très…

  • 114 m²
  • 4 982 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse