Entre Compans-Caffarelli et les Chalets / T2 de 41m2 et son extérieur privé

192 000 €
Référence : AD13243
  • 43 m²
  • 4 465 €/m²
Situé entre Compans-Caffarelli et les Chalets (côté Palais des sports), venez découvrir ce très agréable T2 de 41m2 et son extérieur privé.

Sa localisation offre un excellent confort avec le centre commercial, les commerces, le métro et les universités à proximité immédiate.

Vous apprécierez :
-sa hauteur sous plafonds de 3m,
-sa configuration traversante
-son mur en briques et galets garonne apparents
-sa petite copropriété de 6 appartements
-sa cave
-et sa terrasse jardin de 26m2 sans vis à vis

Ideal pour un primo accédant ou investissement locatif

Pour tout complément d’information (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement deux pièces en duplex avec jardinet
168 000 €

Appartement deux pièces en duplex avec jardinet

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé dans une copropriété récente, bien…

  • 45 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
885 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 40 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 4 pièces…
299 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 4 pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 84 m²
  • 3 560 €/m²
Image de l'annonce Ormeau - Villa d’exception 9 pièces –…
1 195 000 €

Ormeau – Villa d’exception 9 pièces –…

Nichée au fond d'une impasse discrète, à l'abri des regards,…

  • 264 m²
  • 4 527 €/m²
Image de l'annonce SAINT JEAN - Maison avec dépendances, piscine…
589 000 €

SAINT JEAN – Maison avec dépendances, piscine…

Située à Saint-Jean, aux portes de Toulouse, cette propriété bénéficie…

  • 280 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON RÉNOVÉE
382 000 €

TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON RÉNOVÉE

TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON ENTIÈREMENT RÉNOVÉE EN 2021…

  • 90 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce T3 de 70 m² à Tournefeuille –…
180 000 €

T3 de 70 m² à Tournefeuille –…

Découvrez ce bel appartement de trois pièces situé à Tournefeuille,…

  • 70 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - Duplex lumineux avec vue dégagée…
182 000 €

Saint-Agne – Duplex lumineux avec vue dégagée…

Exclusivité Booster !!! Au cœur du quartier prisé de Saint-Agne,…

  • 53 m²
  • 3 434 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Saint-Michel : Rare Duplex de 100…
340 000 €

Toulouse Saint-Michel : Rare Duplex de 100…

Une opportunité rare au cœur du quartier Saint-Michel. Ce duplex…

  • 100 m²
  • 3 400 €/m²
Image de l'annonce Maison
413 000 €

Maison

Entre Cugnaux et Tournefeuille, dans un quartier calme, découvrez cette…

  • 179 m²
  • 2 307 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse