Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m² avec terrasses, emplacements de parkins, jardin d'environ 291 m² et garage pour rangement

369 000 €
Référence : 3102915697
  • 129 m²
  • 2 860 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement familial de 5 pièces, développant une surface de 129,52 m², situé dans une petite copropriété de trois lots à 2 pas du métro de la Roseraie à Toulouse et de ses commodités comme lea zone verte du Parc des Argoulets.

Ce bien se compose d’une spacieuse pièce de vie traversante avec cheminée, offrant de beaux volumes et une luminosité appréciable, avec accès direct sur la terrasse d’environ 30 m² et le jardin privatif d’environ 291 m². La cuisine indépendante permet d’envisager un agencement confortable pour la vie quotidienne et de profiter d’un espace de préparation fonctionnel. La partie nuit dispose de quatre grandes chambres, dont deux ouvrant sur l’extérieur grâce à de larges baies vitrées. L’appartement bénéficie également d’une salle de bains, d’une salle d’eau, et de deux toilettes séparées, facilitant l’organisation pour une vie de famille. Une autre terrasse filante apporte une agréable impression d’espace supplémentaire, tandis que les espaces extérieurs, permettant diverses utilisations selon les besoins.

Les prestations incluent un chauffage individuel au gaz, la fibre optique, des menuiseries en double vitrage et une cave privative. Les deux emplacements de stationnement apportent un confort au quotidien pour les véhicules.

L’environnement verdoyant, à proximité des commerces, des écoles et des lignes de bus, propose un cadre de vie résidentiel recherché dans le secteur du 31500 à Toulouse. La copropriété, des années 1962, vient de voter la rénovation du toit terrasse.

Classe énergétique : E.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1950

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 pièces avec ascenseur....... metro Minimes
98 000 €

3 pièces avec ascenseur……. metro Minimes

Toulouse métro minimes, appartement type 3 dans résidence avec Gardien.…

  • 54 m²
  • 1 815 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p avec jardin et garage
418 000 €

Maison 6p avec jardin et garage

NOUVEAUTE ! Située dans un secteur recherché, à deux pas…

  • 136 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce Proche Métros- 3 pièces au 1er et…
180 000 €

Proche Métros- 3 pièces au 1er et…

Entre les deux métros Bordeouge/Trois Cocus – Situé dans une…

  • 66 m²
  • 2 727 €/m²
Image de l'annonce MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE
385 000 €

MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très…

  • 191 m²
  • 2 016 €/m²
Image de l'annonce 3 p avec ascenseur balcon, cave et…
295 000 €

3 p avec ascenseur balcon, cave et…

NOUVEAUTE ! Au pied du métro et des commerces, venez…

  • 91 m²
  • 3 242 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Maison Bourgeoise 5…
849 000 €

Cœur Côte Pavée – Maison Bourgeoise 5…

Située à quelques minutes à pied de l'ensemble scolaire Saint-Joseph,…

  • 162 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - 3 Pièces en dernier étage…
223 000 €

Saint-Agne – 3 Pièces en dernier étage…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Dans une résidence calme et bien entretenue,…

  • 63 m²
  • 3 540 €/m²
Image de l'annonce GRAND STUDIO AVEC BALCON
149 000 €

GRAND STUDIO AVEC BALCON

Proches de l'UNIVERSITÉ TOULOUSE CAPITOLE et du canal de Brienne,…

  • 27 m²
  • 5 519 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…
369 000 €

Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement familial de 5…

  • 129 m²
  • 2 860 €/m²
Image de l'annonce Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…
169 000 €

Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…

Borderouge proche du métro et commerces – Beau 3 Pièces,…

  • 56 m²
  • 3 018 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse