Toulouse Minimes appartement 4 pièces 92m² terrasse dernier étage ascenseur

497 592 €
Référence : 3103715700
  • 92 m²
  • 5 409 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose ce superbe appartement de 4 pièces, situé au dernier étage d’une résidence récente avec ascenseur, sur l’avenue des Minimes à Toulouse.

Ce bien de 92,08 m² offre un agencement optimisé, comprenant une vaste pièce de vie lumineuse qui s’ouvre sur une belle terrasse, idéale pour profiter d’une vue dégagée sur les toits du quartier. L’espace nuit se compose de trois chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau attenante, ainsi qu’une salle de bain indépendante et des toilettes séparées. Les finitions sont soignées et la configuration traversante assure une belle luminosité tout au long de la journée.

L’appartement dispose d’un chauffage individuel au gaz, du double vitrage et de la fibre optique. Deux places de parking complètent ce bien, un atout rare dans le quartier. Les charges de copropriété s’élèvent à 193€/mois.

La résidence, construite en 2023, bénéficie de la proximité immédiate des transports en commun (métro, bus), des commerces et des établissements scolaires. Un cadre de vie pratique et recherché au cœur des Minimes, à quelques minutes du centre-ville de Toulouse.

DPE : classe C.

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nombre de lots : 12. Charges annuelles de copropriété (montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 2 316€. Pas de procédure en cours.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2023

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Saint Agne - Appartement 3 pièces avec…
220 000 €

Saint Agne – Appartement 3 pièces avec…

En plein cœur du quartier Saint Agne L'agence Booster vous…

  • 63 m²
  • 3 492 €/m²
Image de l'annonce T2 bis de 57 m² en Duplex…
246 000 €

T2 bis de 57 m² en Duplex…

A VENDRE : T2 bis de 57 m² en Duplex…

  • 57 m²
  • 4 316 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
610 €

Appartement – Toulouse

T2 vide – Toulouse (31200) – dans un secteur prisé…

  • 42 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce T3
179 000 €

T3

Toulouse Place Saint Serninidéal investisseur. Venez découvrir au sein d'ne…

  • 44 m²
  • 4 068 €/m²
Image de l'annonce T2
145 000 €

T2

• 44 m²
  • 3 295 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur : T2 Calme Absolu…
119 000 €

Coup de Cœur : T2 Calme Absolu…

EXCLUSIVITÉ : APPARTEMENT T2 AVEC TERRASSE DE 44 M² ET…

  • 40 m²
  • 2 975 €/m²
Image de l'annonce T2 Colocation (2 chambres)
574 €

T2 Colocation (2 chambres)

Résidence Pont de bois : Appartement T3 (colocation à deux)…

  • 46 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce T2 résidence étudiante
684 €

T2 résidence étudiante

Résidence Orion : Appartement équipé situé à Labège Innopôle, à…

  • 44 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce T1 BAYARD
595 €

T1 BAYARD

Résidence Bayard: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 29 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce T1
307 €

T1

Appartement T1 meublé dans une résidence-services pour étudiants neuve -…

  • 22 m²
  • 14 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse