COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et autorisation de parking

219 000 €
Référence : 3103715870
  • 47 m²
  • 4 660 €/m²
NOUVEAUTE ! Idéalement situé dans le quartier prisé de Compans au pied du métro et des commerces, cet appartement 2 pièces est un véritable coup de cœur !
Niché dans une résidence bien entretenue et calme avec ascenseur, il se compose d’un séjour lumineux ouvrant sur un agréable balcon, d’une cuisine entièrement équipée moderne, d’une chambre confortable et d’une salle de bain avec wc séparé.
Le bien dispose également d’une cave et d’une autorisation de stationnement, un vrai atout dans ce secteur recherché.
Un bien COUP DE COEUR , à visiter sans tarder !

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 70. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 1 140 €. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3
179 000 €

T3

Toulouse Place Saint Serninidéal investisseur. Venez découvrir au sein d'ne…

  • 44 m²
  • 4 068 €/m²
Image de l'annonce T2
145 000 €

T2

• 44 m²
  • 3 295 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur : T2 Calme Absolu…
119 000 €

Coup de Cœur : T2 Calme Absolu…

EXCLUSIVITÉ : APPARTEMENT T2 AVEC TERRASSE DE 44 M² ET…

  • 40 m²
  • 2 975 €/m²
Image de l'annonce T2 Colocation (2 chambres)
574 €

T2 Colocation (2 chambres)

Résidence Pont de bois : Appartement T3 (colocation à deux)…

  • 46 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce T2 résidence étudiante
684 €

T2 résidence étudiante

Résidence Orion : Appartement équipé situé à Labège Innopôle, à…

  • 44 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce T1 BAYARD
595 €

T1 BAYARD

Résidence Bayard: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 29 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce T1
307 €

T1

Appartement T1 meublé dans une résidence-services pour étudiants neuve -…

  • 22 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce T2
484 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants au cœur…

  • 30 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 2 pièces jardin terrasse et parking…
156 000 €

Toulouse 2 pièces jardin terrasse et parking…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement de…

  • 49 m²
  • 3 184 €/m²
Image de l'annonce T1
329 €

T1

Résidence RIVE'O: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 23 m²
  • 14 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse