COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et autorisation de parking

219 000 €
Référence : 3103715870
  • 47 m²
  • 4 660 €/m²
NOUVEAUTE ! Idéalement situé dans le quartier prisé de Compans au pied du métro et des commerces, cet appartement 2 pièces est un véritable coup de cœur !
Niché dans une résidence bien entretenue et calme avec ascenseur, il se compose d’un séjour lumineux ouvrant sur un agréable balcon, d’une cuisine entièrement équipée moderne, d’une chambre confortable et d’une salle de bain avec wc séparé.
Le bien dispose également d’une cave et d’une autorisation de stationnement, un vrai atout dans ce secteur recherché.
Un bien COUP DE COEUR , à visiter sans tarder !

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 70. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 1 140 €. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIECES QUINT FONSEGRIVES
239 000 €

APPARTEMENT 3 PIECES QUINT FONSEGRIVES

Sur la commune de QUINT FONSEGRIVES,Venez découvrir un appartement 3…

  • 63 m²
  • 3 794 €/m²
Image de l'annonce Maison de 235 m² – Toulouse Pouvourville…
380 000 €

Maison de 235 m² – Toulouse Pouvourville…

Maison familiale 235 m² avec jardin de 1 115 m²…

  • 235 m²
  • 1 617 €/m²
Image de l'annonce VENTE STUDIO 1 pièce (21 m²) à…
139 000 €

VENTE STUDIO 1 pièce (21 m²) à…

À VENDRE – Studio idéal investisseur – Quartier prisé Saint-Cyprien…

  • 21 m²
  • 6 619 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE : appartement T3 (63 m²) en…
249 900 €

TOULOUSE : appartement T3 (63 m²) en…

Toulouse – Port Saint Sauveur : appartement T3 avec balcon…

  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Image de l'annonce Appartement toulouse 3 pièce(s) 46,80 m2
250 000 €

Appartement toulouse 3 pièce(s) 46,80 m2

Au sein d'un magnifique bâtiment historique entièrement rénové à proximité…

  • 48 m²
  • 5 208 €/m²
Image de l'annonce Toulousaine T5 de 168 m² à Toulouse…
319 000 €

Toulousaine T5 de 168 m² à Toulouse…

Vous rêvez d'un lieu lumineux, spacieux et polyvalent ? Cette…

  • 167 m²
  • 1 910 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN QUARTIER LA…
299 000 €

APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN QUARTIER LA…

QUARTIER TOULOUSE LA TERRASSE APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…

  • 81 m²
  • 3 691 €/m²
Image de l'annonce Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité…
139 000 €

Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité…

Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité Aucamville Appartement 3…

  • 58 m²
  • 2 397 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - LALANDE - T3 RÉNOVÉ -…
129 000 €

TOULOUSE – LALANDE – T3 RÉNOVÉ -…

Toulouse – Lalande : Magnifique Type 3 Rénové avec Terrasse.Venez…

  • 57 m²
  • 2 263 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 (98 m²) à vendre à…
693 000 €

Appartement T4 (98 m²) à vendre à…

T4 RÉNOVÉ – TERRASSE + JARDIN PRIVATIF – JARDIN DES…

  • 98 m²
  • 7 071 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse