Appartement pour investissement – LMNP géré

396 700 €
Référence : INT-TR-TOULOUSE
  • 108 m²
  • 3 673 €/m²
Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle n’est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d’un bail commercial avec l’exploitant.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Idéalement situé dans un quartier prisé de Toulouse, à proximité immédiate des commerces et des établissements d’études supérieures, La Centrale du LMNP vous propose ce T5 étudiant de 107m2.

Cet appartement se compose de la façon suivante :
– Entrée avec kitchenette
– 4 salles de douche avec WC
– 4 chambres lumineuses et spacieuses de plus de 10 m2 avec placards intégrés

Les avantages de ce bien :
– Aucun travaux à prévoir
– L’appartement est vendu avec 4 places de parking
– Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial
Charges sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 4

Commodités

Ascenseur OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 de 81 m² + Cellier -…
369 000 €

T3 de 81 m² + Cellier -…

T3 de 81 m² + Cellier – Toulouse Hypercentre -…

  • 81 m²
  • 4 556 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux - Balcon Abrité…
135 000 €

EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux – Balcon Abrité…

EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux – Balcon Abrité 10 m² -…

  • 57 m²
  • 2 368 €/m²
Image de l'annonce T2 Toulouse hypercentre - Idéal investissement locatif
172 000 €

T2 Toulouse hypercentre – Idéal investissement locatif

Au coeur du quartier Palais de Justice à Toulouse, à…

  • 34 m²
  • 5 059 €/m²
Image de l'annonce A louer - Appartement T2 meublé et…
820 €

A louer – Appartement T2 meublé et…

– Appartement T2 équipé -La résidence se situe dans le…

  • 42 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Soupetard - Maison de plain pied avec…
255 000 €

Soupetard – Maison de plain pied avec…

Soupetard – Dans une résidence sécurisée venez découvrir cette maison…

  • 60 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Joli 2 Pièces…
207 000 €

Coeur Patte d’Oie – Joli 2 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement situé au pied du métro Patte…

  • 46 m²
  • 4 500 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes Claude Nougaro Maison 5 pièces…
590 000 €

Métro Minimes Claude Nougaro Maison 5 pièces…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison des…

  • 240 m²
  • 2 458 €/m²
Image de l'annonce Almaya
199 000 €

Almaya

Nexity vous présente sa résidence d'appartements neufs à Colomiers Devenez…

  • 45.6 m²
  • 4 364 €/m²
Image de l'annonce Almaya
285 000 €

Almaya

• 64.24 m²
  • 4 436 €/m²
Image de l'annonce Almaya
259 000 €

Almaya

• 66.01 m²
  • 3 924 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse