Appartement pour investissement – LMNP géré

396 700 €
Référence : INT-TR-TOULOUSE
  • 108 m²
  • 3 673 €/m²
Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle n’est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d’un bail commercial avec l’exploitant.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Idéalement situé dans un quartier prisé de Toulouse, à proximité immédiate des commerces et des établissements d’études supérieures, La Centrale du LMNP vous propose ce T5 étudiant de 107m2.

Cet appartement se compose de la façon suivante :
– Entrée avec kitchenette
– 4 salles de douche avec WC
– 4 chambres lumineuses et spacieuses de plus de 10 m2 avec placards intégrés

Les avantages de ce bien :
– Aucun travaux à prévoir
– L’appartement est vendu avec 4 places de parking
– Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial
Charges sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 4

Commodités

Ascenseur OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Roseraie – Maison 4/5 pièces d’environ 110…
460 000 €

Roseraie – Maison 4/5 pièces d’environ 110…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale située dans…

  • 104 m²
  • 4 423 €/m²
Image de l'annonce T4
384 000 €

T4

Très bel emplacement pour cet appartement de type 4, occupant…

  • 88 m²
  • 4 364 €/m²
Image de l'annonce Croix de Pierre - Appartement 4 Pièces…
230 000 €

Croix de Pierre – Appartement 4 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement situé au coeur du quartier recherché…

  • 85 m²
  • 2 706 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 9 pièces - Côte Pavée
1 365 000 €

Maison familiale 9 pièces – Côte Pavée

Superbe maison familiale de 235 m² répartis sur 3 niveaux,…

  • 235 m²
  • 5 809 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie / Pasteur - Bel appartement…
249 900 €

Patte d’Oie / Pasteur – Bel appartement…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché au sein d'une résidence de…

  • 55 m²
  • 4 544 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 3…
291 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 3…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d'une copropriété récente…

  • 68 m²
  • 4 279 €/m²
Image de l'annonce Toulouse centre : 2 pièces de 32…
147 000 €

Toulouse centre : 2 pièces de 32…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement 2 pièces situé…

  • 32 m²
  • 4 594 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec jardin Ramonville Quartier Gleyze-Vieille
435 000 €

Maison familiale avec jardin Ramonville Quartier Gleyze-Vieille

Maison T8 Ramonville Gleyze-Vieille – 185 m² + Sous-sol 115…

  • 185 m²
  • 2 351 €/m²
Image de l'annonce Bourrassol - Maison récente 5 Pièces avec…
576 000 €

Bourrassol – Maison récente 5 Pièces avec…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nichée au coeur du quartier prisé de…

  • 132 m²
  • 4 364 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 55 m² – Toulouse Bourrassol…
232 000 €

Appartement T3 55 m² – Toulouse Bourrassol…

EMPLACEMENT IDÉAL PROCHE GARONNE.Bel appartement de type 3 situé quartier…

  • 55 m²
  • 4 218 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse