Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

139 600 €
Référence : INT-MB-TOULOUSE
  • 22 m²
  • 6 345 €/m²
Saisissez une opportunité d’investissement performante avec le LMNP sous bail commercial.
Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d’impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s’occupe de tout, vous garantissant une rentabilité stable et pérenne.

À la vente : une chambre EHPAD de 22m2 à Toulouse, dans une résidence aux prestations soignées, elle est notée 9/10 sur MDRS.

Pourquoi investir dans ce bien ?
Loyer annuel HT de 8 483 EUR, garanti par bail commercial
Aucune gestion locative, un exploitant s’occupe de tout
Fiscalité avantageuse, avec des revenus nets d’impôts
Un placement sûr et rentable dans un secteur en forte demande

Informations détaillées sur demande : charges, rentabilité, gestionnaire.
Le LMNP est l’un des placements préférés des investisseurs : il allie rentabilité, sécurité et simplicité de gestion.
Cette opportunité est idéale pour se constituer un patrimoine et percevoir des revenus réguliers sans risque locatif.

Contactez-nous dès maintenant pour en savoir plus.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa 335 m² – Pin-Balma, vue exceptionnelle…
1 370 000 €

Villa 335 m² – Pin-Balma, vue exceptionnelle…

Bien d'exception de 335 m² sur les hauteurs prisées de…

  • 335 m²
  • 4 090 €/m²
Image de l'annonce TYPE 3 - REZ-DE-JARDIN - TOULOUSE -…
199 000 €

TYPE 3 – REZ-DE-JARDIN – TOULOUSE -…

Découvrez ce charmant appartement de type 3, d'une surface de…

  • 63 m²
  • 3 159 €/m²
Image de l'annonce À vendre – Appartement 3 pièces bis…
294 000 €

À vendre – Appartement 3 pièces bis…

Appartement 3 pièces bis de 77 m² en rez-de-chaussée à…

  • 77 m²
  • 3 818 €/m²
Image de l'annonce T3 64m² avec balcon et double parking…
204 900 €

T3 64m² avec balcon et double parking…

Situé à Tournefeuille, à proximité immédiate du centre-ville, découvrez cet…

  • 63 m²
  • 3 252 €/m²
Image de l'annonce T2
653 €

T2

Rangueil – Salade Ponsan Location meublé T2 avec sationnement privatif…

  • 395 m²
  • 2 €/m²
Image de l'annonce Métro Claude Nougaro appartement dans maison divisé…
498 000 €

Métro Claude Nougaro appartement dans maison divisé…

Dans une maison de caractère divisée en deux logements venez…

  • 106 m²
  • 4 698 €/m²
Image de l'annonce Maison
420 000 €

Maison

Toulouse – RangueilIdéalement située sur une parcelle généreuse, cette maison…

  • 197 m²
  • 2 132 €/m²
Image de l'annonce T3 TOULOUSE 31200 – INVESTISSEMENT LOCATIF –…
199 000 €

T3 TOULOUSE 31200 – INVESTISSEMENT LOCATIF –…

À vendre à Toulouse 31200, secteur recherché proche future ligne…

  • 61 m²
  • 3 262 €/m²
Image de l'annonce Sept Deniers - 3 pièces avec garage…
228 000 €

Sept Deniers – 3 pièces avec garage…

Niché au dernier étage d'une petite copropriété paisible, en impasse…

  • 62 m²
  • 3 677 €/m²
Image de l'annonce Un havre de paix bohème et design…
280 000 €

Un havre de paix bohème et design…

Un havre de paix bohème et design au cœur du…

  • 75 m²
  • 3 733 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse