Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec grande terrasse de 27 m² et parking en résidence récente

159 000 €
Référence : 3102915815
  • 63 m²
  • 2 524 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3 pièces de 63,15 m² situé dans une résidence moderne de 2012 proche du métro et parc.

Ce bien offre une pièce de vie agréable et lumineuse avec cuisine ouverte, s’ouvrant sur une terrasse de 27 m² exposée , idéale pour profiter d’un espace extérieur privatif. Côté nuit, deux chambres bien proportionnées permettent une véritable séparation des espaces. La salle de bains et les toilettes indépendants complètent l’agencement fonctionnel de l’appartement.

La résidence bénéficie d’un accès sécurisé, d’un ascenseur, de la fibre optique et d’un accès adapté aux personnes à mobilité réduite. Le bien dispose également d’un emplacement de parking privatif en sous-sol. Le chauffage est collectif au gaz, tandis que l’eau chaude est individuelle, assurant un confort optimal toute l’année. Menuiseries en double vitrage présentes dans toutes les pièces.

Le quartier de Sainte-Nathalie bénéficie de commerces, écoles et transports à proximité pour un quotidien facilité. Copropriété de 53 lots principaux, charges mensuelles de 150 €. DPE : classe C. Taxe foncière : 1 239 €.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2012

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Saint Agne - Appartement 3 pièces avec…
220 000 €

Saint Agne – Appartement 3 pièces avec…

En plein cœur du quartier Saint Agne L'agence Booster vous…

  • 63 m²
  • 3 492 €/m²
Image de l'annonce T2 bis de 57 m² en Duplex…
246 000 €

T2 bis de 57 m² en Duplex…

A VENDRE : T2 bis de 57 m² en Duplex…

  • 57 m²
  • 4 316 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
610 €

Appartement – Toulouse

T2 vide – Toulouse (31200) – dans un secteur prisé…

  • 42 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce T3
179 000 €

T3

Toulouse Place Saint Serninidéal investisseur. Venez découvrir au sein d'ne…

  • 44 m²
  • 4 068 €/m²
Image de l'annonce T2
145 000 €

T2

• 44 m²
  • 3 295 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur : T2 Calme Absolu…
119 000 €

Coup de Cœur : T2 Calme Absolu…

EXCLUSIVITÉ : APPARTEMENT T2 AVEC TERRASSE DE 44 M² ET…

  • 40 m²
  • 2 975 €/m²
Image de l'annonce T2 Colocation (2 chambres)
574 €

T2 Colocation (2 chambres)

Résidence Pont de bois : Appartement T3 (colocation à deux)…

  • 46 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce T2 résidence étudiante
684 €

T2 résidence étudiante

Résidence Orion : Appartement équipé situé à Labège Innopôle, à…

  • 44 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce T1 BAYARD
595 €

T1 BAYARD

Résidence Bayard: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 29 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce T1
307 €

T1

Appartement T1 meublé dans une résidence-services pour étudiants neuve -…

  • 22 m²
  • 14 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse