A VENDRE – Toulouse, Avenue Camille Pujol

290 000 €
Référence : 7175470
  • 58 m²
  • 5 000 €/m²
Appartement 3 pièces – 58 m² – 6ᵉ étage avec ascenseur – Balcon – Garage boxé

Au cœur de l’une des avenues les plus prisées de Toulouse, à deux pas du Caousou, découvrez ce superbe appartement entièrement rénové, situé en étage élevé, offrant un cadre de vie à la fois raffiné, lumineux et contemporain.

Repensé dans les moindres détails, ce bien conjugue prestations haut de gamme, confort moderne et emplacement premium.

Les atouts du bien :

Belle pièce de vie baignée de lumière, avec cuisine ouverte aux finitions soignées

Climatisation intégrale dans tout l’appartement, pour un confort optimal en toute saison

Deux chambres élégantes

Balcon desservant les deux façades, offrant une vue dégagée et une luminosité remarquable

6ᵉ étage avec ascenseur, garantissant clarté, hauteur et perspective

Garage boxé, adapté à un véhicule de grande taille – un véritable privilège sur l’avenue Camille Pujol

Entièrement refait à neuf pour la mise en vente, cet appartement séduira une clientèle en quête d’un bien clé en main, dans un secteur recherché pour son cachet, ses écoles renommées et sa qualité de vie.

Une adresse confidentielle, un bien rare, un investissement sûr.

Contact : Marjorie DELPERIER _ (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

Commodités

Étage 6

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PONTS JUMEAUX T4 AVEC 3 TERRASSES ET…
309 750 €

PONTS JUMEAUX T4 AVEC 3 TERRASSES ET…

À VENDRE – Superbe appartement aux Ponts Jumeaux – Résidence…

  • 87 m²
  • 3 560 €/m²
Image de l'annonce 7 Deniers - Maison familiale 155 m²…
685 000 €

7 Deniers – Maison familiale 155 m²…

Découvrez cette charmante maison ancienne de 1918, entièrement rénovée en…

  • 155 m²
  • 4 419 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
650 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – en plein cœur…

  • 34 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité 190m² Double Destination + 3 Parkings
556 500 €

Exclusivité 190m² Double Destination + 3 Parkings

Rare : 190 m² modulables – Idéal Investisseur ou Professionnel…

  • 190 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Blagnac
785 €

Appartement – Blagnac

Appartement non meublé – Blagnac (31700) – dans un quartier…

  • 48 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement deux pièces en duplex avec jardinet
168 000 €

Appartement deux pièces en duplex avec jardinet

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé dans une copropriété récente, bien…

  • 45 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
885 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 40 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 4 pièces…
299 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 4 pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 84 m²
  • 3 560 €/m²
Image de l'annonce Ormeau - Villa d’exception 9 pièces –…
1 195 000 €

Ormeau – Villa d’exception 9 pièces –…

Nichée au fond d'une impasse discrète, à l'abri des regards,…

  • 264 m²
  • 4 527 €/m²
Image de l'annonce SAINT JEAN - Maison avec dépendances, piscine…
589 000 €

SAINT JEAN – Maison avec dépendances, piscine…

Située à Saint-Jean, aux portes de Toulouse, cette propriété bénéficie…

  • 280 m²
  • 2 104 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse