Niel – Lumineux 3 pièces moderne avec grande terrasse et parking

241 700 €
Référence : QWQW5517-1
  • 58 m²
  • 4 167 €/m²
Exclusivité Booster !!! L’agence de Saint-Agne vous propose ce bel appartement lumineux situé au 4ème étage d’une résidence récente avec ascenseur, dans un quartier attractif de Toulouse. Dès l’entrée, la clarté naturelle qui baigne chaque pièce crée une atmosphère accueillante et chaleureuse.

La pièce de vie principale, véritable cœur de l’appartement, s’ouvre largement sur une vaste terrasse couverte invitant à prolonger l’espace intérieur vers l’extérieur, idéale pour savourer la lumière du matin ou la douceur des fins de journée. La cuisine ouverte, fonctionnelle et bien aménagée, accompagne harmonieusement l’ensemble pour une circulation fluide et conviviale.

L’espace nuit se compose de deux chambres au calme, chacune dotée de grandes ouvertures apportant une belle luminosité tout au long de la journée. La salle de bains est complétée par des finitions actuelles et de nombreux rangements ; les WC sont indépendants pour un confort optimal.

Un parking privatif complète ce bien rare, au sein d’une copropriété calme et sécurisée.

L’emplacement, très recherché, propose un accès rapide à toutes les commodités : commerces, établissements scolaires de qualité, transports (bus et métro à proximité), ainsi que des axes routiers majeurs pour rejoindre le centre-ville ou sortir de Toulouse facilement.

L’appartement dispose d’un excellent classement énergétique (DPE : C) et d’une connexion fibre optique. Les charges mensuelles de copropriété sont maîtrisées.

Bien soumis au statut de la copropriété. Nombre de lots principaux : 159. Charges mensuelles de copropriété : 60 €. Pas de procédure en cours.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2012

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T1 (34 m²) en vente à…
80 000 €

Appartement T1 (34 m²) en vente à…

EN EXCLUSIVITÉ !Charmant T1 de 34m² situé au troisième et…

  • 35 m²
  • 2 286 €/m²
Image de l'annonce Toulouse - Face Saint Aubin - Plateau…
149 000 €

Toulouse – Face Saint Aubin – Plateau…

Toulouse – Face Saint Aubin – Plateau à aménager de…

  • 29 m²
  • 5 138 €/m²
Image de l'annonce Bas Guilhemery - St Aubin - Grand…
259 700 €

Bas Guilhemery – St Aubin – Grand…

Idéalement situé aux portes du centre-ville, cet appartement de trois…

  • 66 m²
  • 3 935 €/m²
Image de l'annonce La Roseraie– Maison 5 pièces avec jardin,…
440 000 €

La Roseraie– Maison 5 pièces avec jardin,…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 141 m²
  • 3 121 €/m²
Image de l'annonce Hippodrome - Maison 5 Pièces - Grand…
485 000 €

Hippodrome – Maison 5 Pièces – Grand…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Offrez-vous un véritable air de vacances toute…

  • 109 m²
  • 4 450 €/m²
Image de l'annonce Appartement pour investissement - LMNP géré
89 600 €

Appartement pour investissement – LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 4 716 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES studio avec balcon vendu vide
87 000 €

COEUR MINIMES studio avec balcon vendu vide

EXCLUSIVITE ! Superbe studio avec balcon idéalement situé au cœur…

  • 15 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie - Appartement 3 Pièces balcon et…
226 000 €

Cartoucherie – Appartement 3 Pièces balcon et…

Nous vous invitons à venir découvrir ce magnifique appartement 3…

  • 55 m²
  • 4 109 €/m²
Image de l'annonce À vendre - Appartement T4 de 114m2…
568 000 €

À vendre – Appartement T4 de 114m2…

Au cœur du centre historique de Toulouse, dans le très…

  • 114 m²
  • 4 982 €/m²
Image de l'annonce Toulouse cœur du quartier des Carmes
229 000 €

Toulouse cœur du quartier des Carmes

Toulouse cœur du quartier des CarmesAu sain d'une copropriété historique…

  • 55 m²
  • 4 164 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse