Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m² avec terrasse et jardin privatif

175 000 €
Référence : MKZS2780
  • 41 m²
  • 4 268 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce charmant 2 pièces en rez-de-jardin, situé dans une copropriété bien entretenue et proche du métro.

Cet appartement d’environ 41 m² offre une belle pièce de vie lumineuse ouvrant sur une terrasse et un agréable jardin privatif, parfait pour profiter d’un espace extérieur au calme. La pièce de vie lumineuse avec coin cuisine communique directement avec le séjour favorisant une bonne circulation de l’espace. Côté nuit, une chambre confortable avec rangements, une salle de bains avec baignoire et wc séparé complètent l’ensemble.

Ce bien dispose de deux emplacements de parking privatifs, d’un accès adapté aux personnes à mobilité réduite et de la fibre optique. Résidence sécurisée de 17 lots principaux, chauffage individuel électrique et double vitrage. Les charges de copropriété s’élèvent à 82€/mois.

Le quartier bénéficie de toutes les commodités à proximité ainsi que d’un accès facile aux transports. DPE : classe D. Taxe foncière : 977€.

Une adresse recherchée alliant calme, confort moderne et espace extérieur privatif.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1997

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PONTS JUMEAUX T4 AVEC 3 TERRASSES ET…
309 750 €

PONTS JUMEAUX T4 AVEC 3 TERRASSES ET…

À VENDRE – Superbe appartement aux Ponts Jumeaux – Résidence…

  • 87 m²
  • 3 560 €/m²
Image de l'annonce 7 Deniers - Maison familiale 155 m²…
685 000 €

7 Deniers – Maison familiale 155 m²…

Découvrez cette charmante maison ancienne de 1918, entièrement rénovée en…

  • 155 m²
  • 4 419 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
650 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – en plein cœur…

  • 34 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité 190m² Double Destination + 3 Parkings
556 500 €

Exclusivité 190m² Double Destination + 3 Parkings

Rare : 190 m² modulables – Idéal Investisseur ou Professionnel…

  • 190 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Blagnac
785 €

Appartement – Blagnac

Appartement non meublé – Blagnac (31700) – dans un quartier…

  • 48 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement deux pièces en duplex avec jardinet
168 000 €

Appartement deux pièces en duplex avec jardinet

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé dans une copropriété récente, bien…

  • 45 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
885 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 40 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 4 pièces…
299 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 4 pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 84 m²
  • 3 560 €/m²
Image de l'annonce Ormeau - Villa d’exception 9 pièces –…
1 195 000 €

Ormeau – Villa d’exception 9 pièces –…

Nichée au fond d'une impasse discrète, à l'abri des regards,…

  • 264 m²
  • 4 527 €/m²
Image de l'annonce SAINT JEAN - Maison avec dépendances, piscine…
589 000 €

SAINT JEAN – Maison avec dépendances, piscine…

Située à Saint-Jean, aux portes de Toulouse, cette propriété bénéficie…

  • 280 m²
  • 2 104 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse