Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m² avec terrasse et jardin privatif

175 000 €
Référence : MKZS2780
  • 41 m²
  • 4 268 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce charmant 2 pièces en rez-de-jardin, situé dans une copropriété bien entretenue et proche du métro.

Cet appartement d’environ 41 m² offre une belle pièce de vie lumineuse ouvrant sur une terrasse et un agréable jardin privatif, parfait pour profiter d’un espace extérieur au calme. La pièce de vie lumineuse avec coin cuisine communique directement avec le séjour favorisant une bonne circulation de l’espace. Côté nuit, une chambre confortable avec rangements, une salle de bains avec baignoire et wc séparé complètent l’ensemble.

Ce bien dispose de deux emplacements de parking privatifs, d’un accès adapté aux personnes à mobilité réduite et de la fibre optique. Résidence sécurisée de 17 lots principaux, chauffage individuel électrique et double vitrage. Les charges de copropriété s’élèvent à 82€/mois.

Le quartier bénéficie de toutes les commodités à proximité ainsi que d’un accès facile aux transports. DPE : classe D. Taxe foncière : 977€.

Une adresse recherchée alliant calme, confort moderne et espace extérieur privatif.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1997

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique maison de 121.13 m² avec son…
529 000 €

Magnifique maison de 121.13 m² avec son…

Notre agence a le plaisir de vous proposer cette magnifique…

  • 121 m²
  • 4 372 €/m²
Image de l'annonce Toulouse (Rue Général Giraud) – Studio de…
108 000 €

Toulouse (Rue Général Giraud) – Studio de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce studio fonctionnel…

  • 27 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Place de Martigues – Beau 3…
135 000 €

Toulouse Place de Martigues – Beau 3…

Envie d'un chez-vous chaleureux à Toulouse ? L'agence Booster Bonnefoy…

  • 73 m²
  • 1 849 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Roseraie – Studio 26,86 m² au…
129 900 €

Toulouse Roseraie – Studio 26,86 m² au…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce studio lumineux…

  • 26 m²
  • 4 996 €/m²
Image de l'annonce Duplex/Triplex
499 000 €

Duplex/Triplex

Compans-Caffarelli – Amidonniers – Esprit maison à deux pas du…

  • 82 m²
  • 6 085 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 - 105 m2
420 000 €

MAISON T5 – 105 m2

Découvrez cette superbe villa contemporaine de type T5, offrant des…

  • 105 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce BAS MINIMES Grand studio/ T1 Bis en…
169 000 €

BAS MINIMES Grand studio/ T1 Bis en…

NOUVEAUTE ! Découvrez ce charmant grand studio niché au dernier…

  • 52 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…
249 100 €

Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au sein d'une copropriété à taille humaine,…

  • 56 m²
  • 4 448 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er…
119 000 €

Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement de 3 pièces…

  • 59 m²
  • 2 017 €/m²
Image de l'annonce Studio - Etage - Résidence Sporting Village…
79 000 €

Studio – Etage – Résidence Sporting Village…

EXCLUSIVITÉ – Studio – Etage – Résidence Sporting Village 5Votre…

  • 31 m²
  • 2 548 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse