VENTE : appartement T2 (63 m²) à TOULOUSE

224 700 €
Référence : 383329
  • 62 m²
  • 3 624 €/m²
Idéalement situé sur le Cours Dillon, en bord de Garonne, cet appartement de caractère en rez-de-chaussée côté rue bénéficie de volumes généreux et d’une très belle luminosité.

Il se compose d’une entrée desservant une cuisine indépendante, ainsi qu’un vaste séjour aux proportions harmonieuses, offrant un cadre de vie aussi confortable que qualitatif.

L’espace nuit, organisé dans l’esprit d’une suite parentale, comprend un dégagement avec deux grands dressings, une salle de bain ainsi qu’une chambre spacieuse.

Ce bien dispose également d’un parking privatif ainsi que d’une cave, apportant un confort de vie supplémentaire particulièrement apprécié en cœur de ville.

Son emplacement privilégié en bord de Garonne constitue un véritable atout. Enfin, sa double destination permet un usage professionnel (hors activité commerciale), idéal pour une profession libérale ou une activité de bureau souhaitant allier visibilité et cadre de travail soigné.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE
385 000 €

MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très…

  • 183 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 4 pièces
299 000 €

Bel appartement 4 pièces

EXCLUSIVITE BOOSTER IMMOBILIER – Dans une copropriété récente et bien…

  • 87 m²
  • 3 437 €/m²
Image de l'annonce Minimes Maison de 2020 T4 avec jardin…
599 000 €

Minimes Maison de 2020 T4 avec jardin…

NOUVEAUTE ! Minimes ! Superbe maison contemporaine, idéalement située au…

  • 122 m²
  • 4 910 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Appartement 4 Pièces en…
205 000 €

Patte d’Oie – Appartement 4 Pièces en…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Situé au coeur du quartier Patte d'Oie,…

  • 67 m²
  • 3 060 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison familiale à 5 min à…
885 000 €

Charmante maison familiale à 5 min à…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir cette…

  • 228 m²
  • 3 882 €/m²
Image de l'annonce Maison récente avec garages
365 000 €

Maison récente avec garages

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, belle…

  • 116 m²
  • 3 147 €/m²
Image de l'annonce Maison Garage avec jardin proche métro
250 000 €

Maison Garage avec jardin proche métro

Dans une petite rue calme proche du métro et des…

  • 60 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce BOURRASSOL - Appartement 3 Pièces avec Balcon…
198 000 €

BOURRASSOL – Appartement 3 Pièces avec Balcon…

Situé au coeur du quartier Bourrassol, à mi chemin entre…

  • 62 m²
  • 3 194 €/m²
Image de l'annonce Bonnefoy/Roseraie – Élégante maison T4 de 92…
446 250 €

Bonnefoy/Roseraie – Élégante maison T4 de 92…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette superbe maison des années…

  • 92 m²
  • 4 851 €/m²
Image de l'annonce Pont des Demoiselles - Appartement 1 pièce…
124 000 €

Pont des Demoiselles – Appartement 1 pièce…

Au Pont des Demoiselles, à deux pas du Canal du…

  • 31 m²
  • 4 000 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse