Appartement T2 de 51 m² à Montaudran avec un parking

164 900 €
Référence : MF13358
  • 51 m²
  • 3 233 €/m²
MONTAUDRAN : Charmant T2 lumineux de 51 m², en rez-de-chaussée, exposé Sud-Est, situé dans une copropriété récente, très bien entretenue et idéalement placée dans le quartier dynamique de Montaudran, à quelques pas de Halle de la Machine.

Venez découvrir cet appartement très lumineux et bien agencé dans une copropriété calme et sécurisée.
Ce bien se compose d’une entrée sur séjour-cuisine donnant sur une grande terrasse de 12 m². Un dégagement desservant des toilettes séparés, une spacieuse salle de bain avec un grand placard et une chambre de + de 13 m² avec rangements. Une place de parking en sous-sol complète ce bien.

Idéal pour un premier achat ou investissement locatif, la ligne B ( Paul Sabatier) est à 10 min à pied, la gare de Montaudran à 10 min à pied, 4 bus ( 27, 80, L9 et et L12) et bientôt, la future ligne de métro C.

Pour vos loisirs, la piste des géants et plusieurs cinémas. Des commerces de proximité sont accessibles à pied comme boulagerie, supermarché, épicerie, pharmacie…

Les charges de coproriété comprennent le chauffage, l’eau chaude et froide, entretien des partis communes, parking, ascenseur…

Un cadre de vie pratique et idéal, à visiter sans tarder.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bonnefoy – Spacieuse maison familiale avec bureau,…
650 000 €

Bonnefoy – Spacieuse maison familiale avec bureau,…

Dans une rue prisée du quartier Bonnefoy, à proximité immédiate…

  • 239 m²
  • 2 720 €/m²
Image de l'annonce Appartement pour investissement - LMNP géré
396 700 €

Appartement pour investissement – LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 108 m²
  • 3 673 €/m²
Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
139 600 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail…

  • 22 m²
  • 6 345 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces de 180 m² avec…
695 000 €

Maison 5 pièces de 180 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose cette superbe maison rénovée, idéalement…

  • 180 m²
  • 3 861 €/m²
Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
115 500 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

• 22 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER. Roseraie/Amouroux 1 - Beau…
158 500 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER. Roseraie/Amouroux 1 – Beau…

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER – Roseraie/Amouroux 1, Très beau 4 Pièces…

  • 66 m²
  • 2 402 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de…
445 000 €

Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 131 m²
  • 3 397 €/m²
Image de l'annonce BAS MINIMES 3p avec terrasse de 80m²…
255 000 €

BAS MINIMES 3p avec terrasse de 80m²…

NOUVEAUTE ! Bas Minimes, proche de tous les commerces et…

  • 66 m²
  • 3 864 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 à deux du métro Roseraie–…
299 900 €

Toulouse 31500 à deux du métro Roseraie–…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950…

  • 133 m²
  • 2 255 €/m²
Image de l'annonce T2
185 000 €

T2

Toulouse MarengoAu sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement…

  • 28 m²
  • 6 607 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse