Appartement T2 de 51 m² à Montaudran avec un parking

164 900 €
Référence : MF13358
  • 51 m²
  • 3 233 €/m²
MONTAUDRAN : Charmant T2 lumineux de 51 m², en rez-de-chaussée, exposé Sud-Est, situé dans une copropriété récente, très bien entretenue et idéalement placée dans le quartier dynamique de Montaudran, à quelques pas de Halle de la Machine.

Venez découvrir cet appartement très lumineux et bien agencé dans une copropriété calme et sécurisée.
Ce bien se compose d’une entrée sur séjour-cuisine donnant sur une grande terrasse de 12 m². Un dégagement desservant des toilettes séparés, une spacieuse salle de bain avec un grand placard et une chambre de + de 13 m² avec rangements. Une place de parking en sous-sol complète ce bien.

Idéal pour un premier achat ou investissement locatif, la ligne B ( Paul Sabatier) est à 10 min à pied, la gare de Montaudran à 10 min à pied, 4 bus ( 27, 80, L9 et et L12) et bientôt, la future ligne de métro C.

Pour vos loisirs, la piste des géants et plusieurs cinémas. Des commerces de proximité sont accessibles à pied comme boulagerie, supermarché, épicerie, pharmacie…

Les charges de coproriété comprennent le chauffage, l’eau chaude et froide, entretien des partis communes, parking, ascenseur…

Un cadre de vie pratique et idéal, à visiter sans tarder.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…
249 000 €

Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…

À découvrir en exclusivité dans le secteur très recherché du…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 bis 29m2
125 000 €

Appartement T1 bis 29m2

Toulouse – Bas Côte Pavée, proche Place Dupuy.Idéalement situé dans…

  • 28 m²
  • 4 464 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - LALANDE - MÉTRO LA VACHE…
159 000 €

TOULOUSE – LALANDE – MÉTRO LA VACHE…

Découvrez une opportunité d'acquérir un appartement de Type 3 au…

  • 62 m²
  • 2 565 €/m²
Image de l'annonce Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…
119 000 €

Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…

Découvrez en exclusivité ce charmant studio de 23 m² avec…

  • 23 m²
  • 5 174 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE HYPER-CENTRE - DUPLEX DE PRESTIGE 160…
989 000 €

TOULOUSE HYPER-CENTRE – DUPLEX DE PRESTIGE 160…

Situé au dernier étage d'un immeuble avec ascenseur dans le…

  • 166 m²
  • 5 958 €/m²
Image de l'annonce Immeuble Toulouse Centre
1 490 000 €

Immeuble Toulouse Centre

Situé dans un secteur très recherché du centre-ville de Toulouse,…

  • 279 m²
  • 5 341 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux - Balcon, Cave, Parking, Clim…
245 000 €

T3 Lumineux – Balcon, Cave, Parking, Clim…

Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, située dans le…

  • 66 m²
  • 3 712 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement Dernier étage avec Terrasse
318 000 €

Superbe Appartement Dernier étage avec Terrasse

Superbe appartement 3 pièces de 67 m² en parfait état,…

  • 66 m²
  • 4 818 €/m²
Image de l'annonce Métro Canal du midi 3 p traversant…
214 000 €

Métro Canal du midi 3 p traversant…

L'agence Booster Minimes vous propose au pied du métro Canal…

  • 62 m²
  • 3 452 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Toulousaine familiale de…
635 000 €

Coeur Patte d’Oie – Toulousaine familiale de…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement située dans le quartier prisé de…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse