Saint-Agne – Appartement familial 5 pièces à rénover avec balcon, cave et garage

218 325 €
Référence : HGKF3295_1
  • 94 m²
  • 2 323 €/m²
Exclusivité Booster !!! L’agence de Saint-Agne vous propose de découvrir cet appartement traversant situé au rez-de-chaussée d’une résidence bien entretenue, idéal pour ceux qui souhaitent créer un véritable cocon à leur image. Véritable rareté, il séduit par ses beaux volumes et sa distribution pratique, parfaite pour accueillir une famille ou répondre à tous les besoins d’espace.

Dès l’entrée, vous serez charmé par un double séjour baigné de lumière. La cuisine indépendante, dotée de ses rangements, saura facilement s’adapter à vos futurs projets de rénovation. Une salle à manger attenante permet d’imaginer un espace de vie chaleureux, modulable selon vos envies.

Le coin nuit propose quatre chambres spacieuses, certaines pouvant accueillir des aménagements sur-mesure pour optimiser le rangement. Une salle de bains et des toilettes séparés viennent compléter les espaces, tandis qu’une cave en sous-sol et un garage apportent un atout de confort non négligeable.

Ce bien invite à laisser libre cours à vos idées de rénovation afin d’en révéler tout le potentiel et d’en faire un lieu de vie unique. L’immeuble, construit en 1962, propose une gestion individuelle du chauffage au gaz et de la production d’eau chaude pour une meilleure autonomie.

La résidence bénéficie de charges modestes et profite d’une situation privilégiée à proximité immédiate des commodités, transports, établissements scolaires et axes principaux du secteur.

Bien soumis au statut de la copropriété (32 lots principaux). Charges mensuelles de copropriété : 52 €. Pas de procédure en cours. Taxe foncière : 1 416 €.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, une pièce d’identité sera demandée à chaque visiteur majeur avant toute visite.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1962

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…
160 000 €

T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…

Appartement T2 de 51m2 lumineux, au calme dans résidence de…

  • 51 m²
  • 3 137 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT COUP DE COEUR
230 000 €

APPARTEMENT COUP DE COEUR

Au 23 rue Saint Antoine du T, TOULOUSE, venez découvrir…

  • 36 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
258 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux…

  • 56 m²
  • 4 607 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Appartement 2 Pièces…
130 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une ancienne maison divisée en 4…

  • 38 m²
  • 3 421 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 197 m² avec…
499 900 €

Belle maison familiale de 197 m² avec…

Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement…

  • 197 m²
  • 2 538 €/m²
Image de l'annonce Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…
328 000 €

Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…

Niché dans un environnement calme et verdoyant, cette villa /…

  • 92 m²
  • 3 565 €/m²
Image de l'annonce T3
225 000 €

T3

À vendre – T3 de 74 M2 au 10ᵉ étage…

  • 74 m²
  • 3 041 €/m²
Image de l'annonce 3 P avec terrasse, jardin et parking…
199 900 €

3 P avec terrasse, jardin et parking…

Proche du métro et des commerces Barrière de Paris dans…

  • 64 m²
  • 3 123 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…
624 000 €

Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…

Rare sur le secteur Bonnefoy, découvrez cette magnifique maison familiale…

  • 120 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX EN DERNIER ETAGE
495 000 €

DUPLEX EN DERNIER ETAGE

Au centre du Quartier GUILHEMERY, en dernier étage d'une copropriété…

  • 125 m²
  • 3 960 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse