Saint-Agne – Appartement familial 5 pièces à rénover avec balcon, cave et garage

218 325 €
Référence : HGKF3295_1
  • 94 m²
  • 2 323 €/m²
Exclusivité Booster !!! L’agence de Saint-Agne vous propose de découvrir cet appartement traversant situé au rez-de-chaussée d’une résidence bien entretenue, idéal pour ceux qui souhaitent créer un véritable cocon à leur image. Véritable rareté, il séduit par ses beaux volumes et sa distribution pratique, parfaite pour accueillir une famille ou répondre à tous les besoins d’espace.

Dès l’entrée, vous serez charmé par un double séjour baigné de lumière. La cuisine indépendante, dotée de ses rangements, saura facilement s’adapter à vos futurs projets de rénovation. Une salle à manger attenante permet d’imaginer un espace de vie chaleureux, modulable selon vos envies.

Le coin nuit propose quatre chambres spacieuses, certaines pouvant accueillir des aménagements sur-mesure pour optimiser le rangement. Une salle de bains et des toilettes séparés viennent compléter les espaces, tandis qu’une cave en sous-sol et un garage apportent un atout de confort non négligeable.

Ce bien invite à laisser libre cours à vos idées de rénovation afin d’en révéler tout le potentiel et d’en faire un lieu de vie unique. L’immeuble, construit en 1962, propose une gestion individuelle du chauffage au gaz et de la production d’eau chaude pour une meilleure autonomie.

La résidence bénéficie de charges modestes et profite d’une situation privilégiée à proximité immédiate des commodités, transports, établissements scolaires et axes principaux du secteur.

Bien soumis au statut de la copropriété (32 lots principaux). Charges mensuelles de copropriété : 52 €. Pas de procédure en cours. Taxe foncière : 1 416 €.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, une pièce d’identité sera demandée à chaque visiteur majeur avant toute visite.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1962

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Métro Minimes Claude Nougaro 3 pièces traversant…
300 000 €

Métro Minimes Claude Nougaro 3 pièces traversant…

Exclusivité Booster, venez découvrir ce 3 pièces situé au 3e…

  • 69 m²
  • 4 348 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 51 m² à Montaudran…
164 900 €

Appartement T2 de 51 m² à Montaudran…

MONTAUDRAN : Charmant T2 lumineux de 51 m², en rez-de-chaussée,…

  • 51 m²
  • 3 233 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces de 127 m² avec…
495 000 €

Maison 5 pièces de 127 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de…

  • 127 m²
  • 3 898 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement T2 (63 m²) à…
224 700 €

VENTE : appartement T2 (63 m²) à…

Idéalement situé sur le Cours Dillon, en bord de Garonne,…

  • 62 m²
  • 3 624 €/m²
Image de l'annonce Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…
332 840 €

Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…

Dans résidence récente avec ascenseur, découvrez ce T4 de 96…

  • 96 m²
  • 3 467 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 3…
255 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 3…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Dans une petite copropriété à taille humaine,…

  • 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 57m2 - Saint-Georges ,…
310 000 €

Appartement T3 de 57m2 – Saint-Georges ,…

Au cœur du quartier Saint-Georges, l'un des secteurs les plus…

  • 57 m²
  • 5 439 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 4…
255 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 4…

• 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER ÉTAGE - TOULOUSE - LA…
146 000 €

T2 DERNIER ÉTAGE – TOULOUSE – LA…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de…

  • 42 m²
  • 3 476 €/m²
Image de l'annonce Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m²…
175 000 €

Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce charmant 2…

  • 41 m²
  • 4 268 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse