Toulouse cœur du quartier des Carmes

229 000 €
Référence : NG13384
  • 55 m²
  • 4 164 €/m²
Toulouse cœur du quartier des Carmes
Au sain d’une copropriété historique bien entretenue. Venez découvrir Cet appartement T2 de plus de 55m² qui offre un cadre de vie idéal, avec des pièces lumineuses et bien agencées. Actuellement vendu loué 687€ par mois Hors Charge, c’est une excellente opportunité d’investissement dans un secteur recherché. N’hésitez pas à nous contacter pour plus d’informations et organiser une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 - Parking sous sol -…
140 000 €

Appartement T3 – Parking sous sol -…

T3 MODERNE & LUMINEUX – GRANDE TERRASSE – TOULOUSE 31200Situé…

  • 62 m²
  • 2 258 €/m²
Image de l'annonce T1 Bis 27 m² – Rentabilité Immédiate…
148 000 €

T1 Bis 27 m² – Rentabilité Immédiate…

L'opportunité "Clés en main" : Déjà loué & Emplacement PremiumNe…

  • 27 m²
  • 5 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
530 €

Appartement – Toulouse

T1 vide – Toulouse (31000) – dans un secteur prisé…

  • 25 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
420 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – dans un quartier…

  • 15 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce Appartement - TOULOUSE
650 €

Appartement – TOULOUSE

Autre non meublé – TOULOUSE (31100) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce T5 AVEC TERRASSE, VUE PANORAMIQUE, CLIM -…
694 000 €

T5 AVEC TERRASSE, VUE PANORAMIQUE, CLIM -…

EXCLUSIVITÉ : Situé au cœur de ce quartier prestigieux découvrez…

  • 125 m²
  • 5 552 €/m²
Image de l'annonce Busca - Appartement 4 pièces lumineux rénové,…
370 000 €

Busca – Appartement 4 pièces lumineux rénové,…

Dans l'un des quartiers les plus prisés de Toulouse, cet…

  • 81 m²
  • 4 568 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie / Pasteur - Bel appartement…
267 000 €

Patte d’Oie / Pasteur – Bel appartement…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – A quelques minutes à pieds du…

  • 66 m²
  • 4 045 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie - Bel appartement T1 bis avec…
120 000 €

Cartoucherie – Bel appartement T1 bis avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !! Niché au cœur d'une résidence calme…

  • 29 m²
  • 4 138 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 73,44m2 quartier la vache…
167 400 €

Appartement T3 de 73,44m2 quartier la vache…

T3 de 73,44m2 en rez-de-chaussée idéalement situé – Métro La…

  • 73 m²
  • 2 293 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse