Cartoucherie – Appartement 3 Pièces balcon et cave

226 000 €
Référence : AZWJ0747
  • 55 m²
  • 4 109 €/m²
Nous vous invitons à venir découvrir ce magnifique appartement 3 Pièces, niché au sein d’une petite copropriété calme et bien entretenue.
Vous profiterez de sa belle pièce de vie, vaste et lumineuse donnant sur un agréable balcon.
Vous serez séduits par son style moderne, son agencement intelligent, optimisé et sa praticité.
Pour votre plus grand confort, vous profiterez également de nombreux rangements et d’une cave.
Le tout, en étant au pied des Halles de la Cartoucherie et à seulement quelques pas du Tram, de toutes les commodités et du centre-ville toulousain.
En bref, un appartement clés en main, dans lequel vous n’aurez plus qu’à poser vos valises. Alors n’attendez pas plus longtemps et organisons une visite ensemble !

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 67 (dont 33 à usage d’habitation). Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 756 €. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC
« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 4
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Coup de Cœur pour ce Duplex en…
980 000 €

Coup de Cœur pour ce Duplex en…

Situé dans une adresse prestigieuse entre le Capitole et la…

  • 201 m²
  • 4 876 €/m²
Image de l'annonce Minimes Barrière de Paris : Beau T2…
145 000 €

Minimes Barrière de Paris : Beau T2…

Venez découvrir ce superbe appartement 2 pièces de 43 m²…

  • 43 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce T3
249 900 €

T3

À deux pas du Zénith et du tram, découvrez ce…

  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…
225 000 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…

En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans…

  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Belle maison familiale…
779 000 €

Cœur Côte Pavée – Belle maison familiale…

Venez découvrir, au cœur du quartier prisé de la côte…

  • 166 m²
  • 4 693 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…
169 000 €

TOULOUSE – 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…

TOULOUSE 2 PIECES AVEC LOGGIADécouvrez ce superbe appartement de 2…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
775 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 30 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Bel appartement 4…
257 000 €

Coeur Patte d’Oie – Bel appartement 4…

Uniquement chez BOOSTER IMMOBILIER !!!Au cœur du quartier Patte d'Oie,…

  • 62 m²
  • 4 145 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 2 pièces…
173 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 2 pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché en étage d'un petit immeuble…

  • 48 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
590 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31300) – dans un quartier…

  • 31 m²
  • 19 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse