COEUR MINIMES studio avec balcon vendu vide

87 000 €
Référence : 3103715902
  • 15 m²
  • 5 800 €/m²
EXCLUSIVITE ! Superbe studio avec balcon idéalement situé au cœur des Minimes, à proximité immédiate du métro, des commerces et de toutes les commodités.
Ce studio, parfaitement agencé, se compose d’une cuisine équipée, d’une salle d’eau moderne et d’un WC. L’espace de vie, lumineux et fonctionnel, s’ouvre sur un agréable balcon exposé plein sud et sans vis à vis !
Le bien est situé au sein d’une petite copropriété de 7 lots seulement, avec de faibles charges.
Idéal pour un investissement locatif ou un premier achat!
Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 7. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 192 €. Pas de procédure en cours.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3
179 000 €

T3

Toulouse Place Saint Serninidéal investisseur. Venez découvrir au sein d'ne…

  • 44 m²
  • 4 068 €/m²
Image de l'annonce T2
145 000 €

T2

• 44 m²
  • 3 295 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur : T2 Calme Absolu…
119 000 €

Coup de Cœur : T2 Calme Absolu…

EXCLUSIVITÉ : APPARTEMENT T2 AVEC TERRASSE DE 44 M² ET…

  • 40 m²
  • 2 975 €/m²
Image de l'annonce T2 Colocation (2 chambres)
574 €

T2 Colocation (2 chambres)

Résidence Pont de bois : Appartement T3 (colocation à deux)…

  • 46 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce T2 résidence étudiante
684 €

T2 résidence étudiante

Résidence Orion : Appartement équipé situé à Labège Innopôle, à…

  • 44 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce T1 BAYARD
595 €

T1 BAYARD

Résidence Bayard: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 29 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce T1
307 €

T1

Appartement T1 meublé dans une résidence-services pour étudiants neuve -…

  • 22 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce T2
484 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants au cœur…

  • 30 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 2 pièces jardin terrasse et parking…
156 000 €

Toulouse 2 pièces jardin terrasse et parking…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement de…

  • 49 m²
  • 3 184 €/m²
Image de l'annonce T1
329 €

T1

Résidence RIVE'O: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 23 m²
  • 14 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse