Saint-Agne – Superbe 2 pièces rénové de 49 m² avec terrasse et vue dégagée en étage élevé

237 000 €
Référence : OAXW7292
  • 49 m²
  • 4 837 €/m²
En exclusivité, découvrez ce splendide appartement 2 pièces entièrement rénové, niché au 4e étage d’une résidence récente avec ascenseur, à quelques pas de l’animation du quartier Jules Julien.

Dès l’entrée, la lumière naturelle s’invite généreusement et met en valeur de beaux volumes, pensés pour la vie contemporaine. Le vaste séjour s’ouvre sur une cuisine américaine, entièrement équipée, créant un espace convivial où chaque détail a été soigneusement repensé lors de la rénovation de 2023. La pièce de vie donne accès à une grande terrasse de près de 8 m², orientée pour profiter d’une magnifique vue dégagée, idéale pour savourer les soirées estivales à l’abri des regards.

Le coin nuit propose une chambre confortable avec dressing intégré, parfaitement séparée du séjour pour garantir votre tranquillité. Une belle salle d’eau moderne accompagne le tout, ainsi que des toilettes indépendants, pour plus de confort au quotidien.

Ce bien présente de très belles prestations : climatisation réversible, double vitrage, fibre optique, VMC, et isolation performante (DPE : B). Le chauffage individuel électrique permet une maîtrise des dépenses, tandis qu’une place de parking en sous-sol complète l’ensemble. Charges moyennes annuelles de copropriété : 872,12 €.

Vous disposerez d’un environnement privilégié à deux pas de toutes les commodités, transports (bus, métro, pistes cyclables) et espaces verts. L’adresse allie harmonieusement vie urbaine et sérénité.

Bien soumis au statut de la copropriété (163 lots principaux dont 81 appartements, commerces ou bureaux).

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2006

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Casselardit - Magnifique maison familiale 5 Pièces…
674 000 €

Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces…

Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces…

  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Minimes proche métro Claude Nougaro 6 pièces…
570 000 €

Minimes proche métro Claude Nougaro 6 pièces…

Dans une maison de caractère divisée en deux logements venez…

  • 143 m²
  • 3 986 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…
160 000 €

TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…

TOULOUSE PATTE D'OIE – T2 DE 52 m² – FORT…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur pour ce Duplex en…
980 000 €

Coup de Cœur pour ce Duplex en…

Situé dans une adresse prestigieuse entre le Capitole et la…

  • 201 m²
  • 4 876 €/m²
Image de l'annonce Minimes Barrière de Paris : Beau T2…
145 000 €

Minimes Barrière de Paris : Beau T2…

Venez découvrir ce superbe appartement 2 pièces de 43 m²…

  • 43 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce T3
249 900 €

T3

À deux pas du Zénith et du tram, découvrez ce…

  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…
225 000 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…

En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans…

  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 166 m², 4…
779 000 €

Belle maison familiale de 166 m², 4…

Venez découvrir, au cœur du quartier prisé de la cote…

  • 166 m²
  • 4 693 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…
169 000 €

TOULOUSE – 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…

TOULOUSE 2 PIECES AVEC LOGGIADécouvrez ce superbe appartement de 2…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
775 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 30 m²
  • 26 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse