T3

426 000 €
Référence : JMA13374
  • 88 m²
  • 4 841 €/m²
Adresse de premier ordre pour ce bien niché au sein d’une charmante copropriété de la fin du XIXᵉ siècle, parfaitement entretenue.

Situé au premier étage, l’appartement s’ouvre par une double porte sur une entrée élégante qui dessert l’ensemble des pièces. Le séjour double, traversant, séduit par ses volumes généreux et sa cheminée en marbre, véritable pièce maîtresse de l’espace de réception. La cuisine, indépendante et équipée, offre un agencement fonctionnel et harmonieux.

Deux chambres aux beaux volumes, ainsi que d’une salle d’eau sont la dispositions des occupants.

Atout rare à ce niveau d’étage : une terrasse sur cour, au calme absolu, prolonge agréablement l’espace de vie.

Parquets massifs, cheminées, éléments anciens conservés et état général soigné confèrent à cet appartement tout le charme de l’ancien, sublimé par un entretien irréprochable. Une adresse de caractère, pour amateurs de biens authentiques et élégants.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T1BIS
510 €

T1BIS

Résidence Pont de bois : Appartement T1bis équipé dans une…

  • 32 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement 66m² BEAUZELLE - 3 pièces avec…
179 000 €

Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec…

Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec belle terrasseDécouvrez cet…

  • 66 m²
  • 2 712 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (25 m²) à…
160 000 €

Appartement de 2 pièces (25 m²) à…

À vendre à TOULOUSE (31400), ayez le coup de cœur…

  • 25 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…
389 000 €

Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…

Découvrez ce magnifique appartement T4 de 95 m² niché au…

  • 95 m²
  • 4 095 €/m²
Image de l'annonce CARRE DES CEDRES - T2
217 770 €

CARRE DES CEDRES – T2

Réalisée par VINCI Immobilier, la résidence Carré des Cèdres présente…

  • 53.19 m²
  • 4 094 €/m²
Image de l'annonce T2bis cœur des Sept Deniers
175 000 €

T2bis cœur des Sept Deniers

T2bis cœur des Sept DeniersNous avons le plaisir de vous…

  • 47 m²
  • 3 723 €/m²
Image de l'annonce T4 Historique - 93 m2 - Toulouse…
399 000 €

T4 Historique – 93 m2 – Toulouse…

T4 Historique – 93 m2 – Toulouse Centre, rue Alsace…

  • 93 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce T1 résidence étudiante
420 €

T1 résidence étudiante

Résidence Orion : Résidence pour étudiants ou jeunes actifs proposant…

  • 21 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIECES RÉNOVÉ
195 000 €

APPARTEMENT 3 PIECES RÉNOVÉ

TOULOUSE MONTAUDRAN Proche de SAINT ORENS DE GAMEVILLE APPARTEMENT 3…

  • 64 m²
  • 3 047 €/m²
Image de l'annonce T2
512 €

T2

Résidence Pont de bois : Appartement T2 équipé dans une…

  • 43 m²
  • 12 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse