Toulouse centre : 2 pièces de 32 m² au rez de chaussée avec cour privative

147 000 €
Référence : 3102915919
  • 32 m²
  • 4 594 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement 2 pièces situé d’un immeuble ancien, à deux pas du cœur de Toulouse.

Avec une surface de 32 m², le bien offre une belle pièce de vie lumineuse bénéficiant de grandes fenêtres à double vitrage, apportant confort et isolation. La cuisine ouverte, aménagée et fonctionnelle, s’inscrit dans la continuité du séjour et propose de nombreux rangements. Côté nuit, une chambre avec placard intégré complète l’ensemble, ainsi qu’une salle d’eau avec toilettes.
Le plus une cour privative.

Construit en 1930, cet appartement bénéficie d’un mode de chauffage individuel électrique. La fibre optique est accessible dans la copropriété, garantissant une connexion internet rapide. Une cave privative est également à disposition du futur occupant.

La résidence, composée de seulement 4 lots principaux, nécessite peu de charges mensuelles (60 €/mois). La taxe foncière s’élève à 864 € par an. DPE : classe E.

Emplacement central, proche des commerces, transports et toutes commodités.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Toulouse
980 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 81 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…
157 000 €

Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…

Situé à deux pas du centre-ville de Toulouse, dans le…

  • 46 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…
144 700 €

T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…

Toulouse Argoulets, dans une résidence de 2013 avec ascenseur, découvrez…

  • 41 m²
  • 3 529 €/m²
Image de l'annonce CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…
150 000 €

CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…

Venez découvrir ce charmant appartement T2 situé au 3ème étage…

  • 29 m²
  • 5 172 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
66 500 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 500 €/m²
Image de l'annonce T3 de 61m² + Terrasse et parking…
173 000 €

T3 de 61m² + Terrasse et parking…

T3 de 61m² + Terrasse et parking – TOULOUSE /…

  • 61 m²
  • 2 836 €/m²
Image de l'annonce T2
170 000 €

T2

T2 60m² Lumineux – Sans travaux + Parking – Toulouse…

  • 60 m²
  • 2 833 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
710 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 60 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 rénové avec balcon et vue…
189 000 €

Superbe T2 rénové avec balcon et vue…

Découvrez ce charmant appartement T2 entièrement rénové de 44 m²,…

  • 44 m²
  • 4 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…
245 000 €

Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…

Venez découvrir ce charmant appartement 3 pièces, idéalement situé au…

  • 54 m²
  • 4 537 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse