Appartement T5 à vendre à Toulouse , Quartier La Terrasse

424 000 €
Référence : IG13495
  • 107 m²
  • 3 963 €/m²
Appartement T5 à vendre à Toulouse , Quartier La Terrasse
Surface habitable : 107 m²

Nous vous présentons a la vente ce très bel appartement T5 spacieux et lumineux situé au 5ème et dernier étage d’une résidence calme et bien entretenue. Avec une surface habitable de 107 m², ce bien offre des prestations de qualité et un cadre de vie agréable.

Type de bien : Appartement 5 pièces
Type de chauffage : Collectif
Étage : 5
Cave : 4 m²
Box fermé : Inclus
1 place de parking extérieur
Cuisine séparée équipée
4 chambres spacieuses
Salle de bain et salle d’eau
Salon – Salle à manger

Proximité des transports en commun (bus, gare SNCF Montaudran à 1,4 km)
Écoles à moins de 1 km (maternelle, élémentaire, lycée)
Espaces verts accessibles (Square Rue Mont Aigoual à 350 m, Jardin Robert Gillis à 800 m)
Commerces à proximité (boulangerie, poissonnerie, supermarché)
Services publics (mairie, commissariat)

Contactez-nous dès maintenant pour visiter ce bien exceptionnel !
Votre contact : Isabelle Gillet
(Numéro supprimé)
(Email supprimé)
Ne manquez pas cette opportunité unique d’acquérir un appartement idéalement situé à Toulouse, offrant confort et praticité dans un cadre agréable.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un havre de paix bohème et design…
280 000 €

Un havre de paix bohème et design…

Un havre de paix bohème et design au cœur du…

  • 75 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…
415 000 €

Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…

Idéalement située au calme dans le secteur recherché de Louis…

  • 79 m²
  • 5 253 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 moderne à Blagnac | 4…
370 000 €

Maison T5 moderne à Blagnac | 4…

ACHAT MAISON BLAGNAC – Maison T5 – 4 chambres, jardin…

  • 105 m²
  • 3 524 €/m²
Image de l'annonce BLAGNAC ANDROMEDE - Appartement T2 - Parking…
151 500 €

BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking…

EXCLUSIVITÉ – BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking &…

  • 45 m²
  • 3 367 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 bis au cœur du quartier…
130 000 €

Charmant T1 bis au cœur du quartier…

Découvrez ce superbe T1 bis de 22,5 m², entièrement équipé,…

  • 22 m²
  • 5 909 €/m²
Image de l'annonce RARE - PORT SAINT-SAUVEUR - T3 DERNIER…
210 000 €

RARE – PORT SAINT-SAUVEUR – T3 DERNIER…

Idéalement situé au cœur du quartier très recherché de Port…

  • 63 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce Casselardit - Magnifique maison familiale 5 Pièces…
674 000 €

Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces…

Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces…

  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Métro Claude Nougaro appartement dans maison divisé…
498 000 €

Métro Claude Nougaro appartement dans maison divisé…

Dans une maison de caractère divisée en deux logements venez…

  • 111 m²
  • 4 486 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…
160 000 €

TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…

TOULOUSE PATTE D'OIE – T2 DE 52 m² – FORT…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur pour ce Duplex en…
980 000 €

Coup de Cœur pour ce Duplex en…

Situé dans une adresse prestigieuse entre le Capitole et la…

  • 201 m²
  • 4 876 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse