Toulouse Borderouge – 2 pièces 48 m² rez-de-chaussée avec terrasse de 14 m² et parking

159 000 €
Référence : BYVD0189
  • 48 m²
  • 3 313 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce bel appartement de 2 pièces, situé au rez-de-chaussée d’une résidence récente et sécurisée, à Toulouse.

Ce bien bénéficie d’un agencement optimal avec une entrée desservant une pièce de vie lumineuse et conviviale, ouverte sur une cuisine contemporaine entièrement aménagée. L’espace séjour s’ouvre par de larges baies vitrées sur une agréable terrasse de 14,1 m², offrant un véritable prolongement de l’espace de vie et un cadre de verdure appréciable au quotidien.

La partie nuit se compose d’une grande chambre disposant de rangements astucieux et d’un accès direct à la salle d’eau moderne. Un vaste dressing sépare intelligemment la zone nuit, assurant fonctionnalité et confort. Les toilettes sont indépendantes.

L’appartement propose des prestations de qualité : climatisation réversible, double vitrage, fibre optique, volet roulant électrique, cuisine moderne. Chauffage individuel électrique et production d’eau chaude individuelle. Un accès PMR facilite l’entrée dans la résidence de 36 lots principaux. La façade et l’intérieur du bâtiment sont en parfait état, avec rénovation récente (2020).

Un emplacement de stationnement privatif en sous-sol complète ce bien. Les charges de copropriété s’élèvent à 78 €/mois. Taxe foncière : 1 010 €/an.

Le quartier Borderouge offre un environnement paisible, à proximité directe des commerces, services, écoles et transports, facilitant tous les déplacements.

Classe énergétique : C.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2006

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Busca - Appartement 4 pièces lumineux rénové,…
370 000 €

Busca – Appartement 4 pièces lumineux rénové,…

Dans l'un des quartiers les plus prisés de Toulouse, cet…

  • 81 m²
  • 4 568 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie / Pasteur - Bel appartement…
267 000 €

Patte d’Oie / Pasteur – Bel appartement…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – A quelques minutes à pieds du…

  • 66 m²
  • 4 045 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie - Bel appartement T1 bis avec…
120 000 €

Cartoucherie – Bel appartement T1 bis avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !! Niché au cœur d'une résidence calme…

  • 29 m²
  • 4 138 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 73,44m2 quartier la vache…
167 400 €

Appartement T3 de 73,44m2 quartier la vache…

T3 de 73,44m2 en rez-de-chaussée idéalement situé – Métro La…

  • 73 m²
  • 2 293 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison de caractère années…
469 000 €

Toulouse 31500 – Maison de caractère années…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose, en exclusivité, cette élégante maison…

  • 130 m²
  • 3 608 €/m²
Image de l'annonce T3 de 64 m² à Toulouse Lalande…
175 000 €

T3 de 64 m² à Toulouse Lalande…

Découvrez ce bel appartement de 3 pièces situé dans le…

  • 63 m²
  • 2 778 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale avec jardin piscine et parking…
595 000 €

Maison Familiale avec jardin piscine et parking…

L'agence Booster Minimes vous propose cette maison spacieuse située dans…

  • 223 m²
  • 2 668 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Rue Jonas 3 pièces 66m² terrasse…
240 000 €

Toulouse Rue Jonas 3 pièces 66m² terrasse…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement de…

  • 66 m²
  • 3 636 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
620 €

Appartement – Toulouse

T2 vide – Toulouse (31400) – dans un secteur prisé…

  • 20 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Montaudran - 3 pièces - Terrasse -…
179 000 €

Montaudran – 3 pièces – Terrasse -…

Dans un quartier en plein renouveau, au sein d'une résidence…

  • 64 m²
  • 2 797 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse