Cœur Patte d'Oie – Bel appartement 2 pièces

184 000 €
Référence : NGDS1933
  • 38 m²
  • 4 842 €/m²
Uniquement chez BOOSTER IMMOBILIER !!!
Au cœur du quartier Patte d’Oie, à quelques pas du métro et des commerces, venez découvrir ce bel appartement 2 pièces.
Niché en étage d’une copropriété à taille humaine et bien entretenue, vous apprécierez sa belle luminosité.
Véritable cocon en plein cœur de ville, ses volumes et son agencement sauront vous séduire !
N’attendez plus, allons le visiter… Et bienvenue dans le quartier !
Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 52. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 527,34 €. Pas de procédure en cours.
Honoraires : 14 000 € TTC (7,78 %) inclus charge acquéreur (180 000 € hors honoraires)
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T1BIS
510 €

T1BIS

Résidence Pont de bois : Appartement T1bis équipé dans une…

  • 32 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement 66m² BEAUZELLE - 3 pièces avec…
179 000 €

Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec…

Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec belle terrasseDécouvrez cet…

  • 66 m²
  • 2 712 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (25 m²) à…
160 000 €

Appartement de 2 pièces (25 m²) à…

À vendre à TOULOUSE (31400), ayez le coup de cœur…

  • 25 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…
389 000 €

Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…

Découvrez ce magnifique appartement T4 de 95 m² niché au…

  • 95 m²
  • 4 095 €/m²
Image de l'annonce CARRE DES CEDRES - T2
217 770 €

CARRE DES CEDRES – T2

Réalisée par VINCI Immobilier, la résidence Carré des Cèdres présente…

  • 53.19 m²
  • 4 094 €/m²
Image de l'annonce T2bis cœur des Sept Deniers
175 000 €

T2bis cœur des Sept Deniers

T2bis cœur des Sept DeniersNous avons le plaisir de vous…

  • 47 m²
  • 3 723 €/m²
Image de l'annonce T4 Historique - 93 m2 - Toulouse…
399 000 €

T4 Historique – 93 m2 – Toulouse…

T4 Historique – 93 m2 – Toulouse Centre, rue Alsace…

  • 93 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce T1 résidence étudiante
420 €

T1 résidence étudiante

Résidence Orion : Résidence pour étudiants ou jeunes actifs proposant…

  • 21 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIECES RÉNOVÉ
195 000 €

APPARTEMENT 3 PIECES RÉNOVÉ

TOULOUSE MONTAUDRAN Proche de SAINT ORENS DE GAMEVILLE APPARTEMENT 3…

  • 64 m²
  • 3 047 €/m²
Image de l'annonce T2
512 €

T2

Résidence Pont de bois : Appartement T2 équipé dans une…

  • 43 m²
  • 12 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse