Toulouse Rue Jonas 3 pièces 66m² terrasse parking

240 000 €
Référence : UNSD1424
  • 66 m²
  • 3 636 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement de 66,67 m² situé au 3e étage avec ascenseur d’une résidence bien entretenue des années 1990 proche métro et commerces des Minimes.

Le bien se compose d’une entrée desservant un vaste séjour lumineux s’ouvrant sur une terrasse agréable, idéale pour profiter d’un espace extérieur au calme et d’une belle vue dégagée sur le quartier. Une cuisine indépendante fonctionnelle complète l’espace de vie, offrant de nombreux rangements et un véritable coin repas.

La partie nuit comprend deux chambres confortables, une salle de bain, une salle d’eau séparée ainsi que des toilettes indépendantes. Les espaces sont bien agencés et bénéficient d’une belle luminosité tout au long de la journée grâce à une exposition traversante. L’appartement est équipé de menuiseries en double vitrage, d’un chauffage individuel électrique et d’une production d’eau chaude individuelle électrique.

Ce bien dispose également d’une place de parking privative, un atout certain pour le quotidien dans ce secteur résidentiel.

La copropriété comprend 30 lots principaux, les charges mensuelles s’élèvent à 117€/mois. Aucun procédure en cours.

DPE : classe C.

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nombre de lots : 30. Charges annuelles de copropriété (montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 1 400€. Pas de procédure en cours. Disponibilité à compter du 15 juillet 2026.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 4

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement deux pièces en duplex avec jardinet
168 000 €

Appartement deux pièces en duplex avec jardinet

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé dans une copropriété récente, bien…

  • 45 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
885 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 40 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 4 pièces…
299 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 4 pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 84 m²
  • 3 560 €/m²
Image de l'annonce Ormeau - Villa d’exception 9 pièces –…
1 195 000 €

Ormeau – Villa d’exception 9 pièces –…

Nichée au fond d'une impasse discrète, à l'abri des regards,…

  • 264 m²
  • 4 527 €/m²
Image de l'annonce SAINT JEAN - Maison avec dépendances, piscine…
589 000 €

SAINT JEAN – Maison avec dépendances, piscine…

Située à Saint-Jean, aux portes de Toulouse, cette propriété bénéficie…

  • 280 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON RÉNOVÉE
382 000 €

TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON RÉNOVÉE

TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON ENTIÈREMENT RÉNOVÉE EN 2021…

  • 90 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce T3 de 70 m² à Tournefeuille –…
180 000 €

T3 de 70 m² à Tournefeuille –…

Découvrez ce bel appartement de trois pièces situé à Tournefeuille,…

  • 70 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - Duplex lumineux avec vue dégagée…
182 000 €

Saint-Agne – Duplex lumineux avec vue dégagée…

Exclusivité Booster !!! Au cœur du quartier prisé de Saint-Agne,…

  • 53 m²
  • 3 434 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Saint-Michel : Rare Duplex de 100…
340 000 €

Toulouse Saint-Michel : Rare Duplex de 100…

Une opportunité rare au cœur du quartier Saint-Michel. Ce duplex…

  • 100 m²
  • 3 400 €/m²
Image de l'annonce Maison
413 000 €

Maison

Entre Cugnaux et Tournefeuille, dans un quartier calme, découvrez cette…

  • 179 m²
  • 2 307 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse