Toulouse Rue Jonas 3 pièces 66m² terrasse parking

240 000 €
Référence : UNSD1424
  • 66 m²
  • 3 636 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement de 66,67 m² situé au 3e étage avec ascenseur d’une résidence bien entretenue des années 1990 proche métro et commerces des Minimes.

Le bien se compose d’une entrée desservant un vaste séjour lumineux s’ouvrant sur une terrasse agréable, idéale pour profiter d’un espace extérieur au calme et d’une belle vue dégagée sur le quartier. Une cuisine indépendante fonctionnelle complète l’espace de vie, offrant de nombreux rangements et un véritable coin repas.

La partie nuit comprend deux chambres confortables, une salle de bain, une salle d’eau séparée ainsi que des toilettes indépendantes. Les espaces sont bien agencés et bénéficient d’une belle luminosité tout au long de la journée grâce à une exposition traversante. L’appartement est équipé de menuiseries en double vitrage, d’un chauffage individuel électrique et d’une production d’eau chaude individuelle électrique.

Ce bien dispose également d’une place de parking privative, un atout certain pour le quotidien dans ce secteur résidentiel.

La copropriété comprend 30 lots principaux, les charges mensuelles s’élèvent à 117€/mois. Aucun procédure en cours.

DPE : classe C.

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nombre de lots : 30. Charges annuelles de copropriété (montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 1 400€. Pas de procédure en cours. Disponibilité à compter du 15 juillet 2026.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 4

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Croix Daurade – Maison 4-5 pièces de…
360 000 €

Croix Daurade – Maison 4-5 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950…

  • 93 m²
  • 3 871 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux T3 de 62m2 + 15m2…
189 000 €

Appartement lumineux T3 de 62m2 + 15m2…

Venez découvrir ce magnifique appartement T3 situé au premier étage…

  • 62 m²
  • 3 048 €/m²
Image de l'annonce Niel - Lumineux 3 pièces moderne avec…
241 700 €

Niel – Lumineux 3 pièces moderne avec…

Exclusivité Booster !!! L'agence de Saint-Agne vous propose ce bel…

  • 58 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Idéal 1er achat : T3 avec bel…
146 000 €

Idéal 1er achat : T3 avec bel…

Vous recherchez l'équilibre parfait entre vie urbaine et sérénité ?…

  • 60 m²
  • 2 433 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 68m2 avec terrasse de +…
194 000 €

Appartement T3 68m2 avec terrasse de +…

Appartement T3 de 68m2, très lumineux grâce à sa double…

  • 68 m²
  • 2 853 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Agne - Maison 4 pièces chaleureuse…
375 000 €

Coeur Saint-Agne – Maison 4 pièces chaleureuse…

L'agence Booster Saint-Agne vous propose en exclusivité cette maison pleine…

  • 89 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité T3 - RDC - Launaguet
122 000 €

Exclusivité T3 – RDC – Launaguet

Exclusivité T3 – RDC – LaunaguetDécouvrez cet appartement T3 de…

  • 57 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce T3 entièrement rénové, terrasse plein Sud et…
239 000 €

T3 entièrement rénové, terrasse plein Sud et…

Situé au 3ème et dernier étage d'une résidence sécurisée de…

  • 62 m²
  • 3 855 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Toulouse, Avenue Camille Pujol
290 000 €

A VENDRE – Toulouse, Avenue Camille Pujol

Appartement 3 pièces – 58 m² – 6ᵉ étage avec…

  • 58 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce T2
714 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants au cœur…

  • 30 m²
  • 24 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse