Appartement T3 de 73,44m2 quartier la vache avec garage et cave

167 400 €
Référence : MF13512
  • 73 m²
  • 2 293 €/m²
T3 de 73,44m2 en rez-de-chaussée idéalement situé – Métro La Vache (4min à pied), écoles et commerces accessibles en moins de 10 minutes.

À seulement quelques mètres du métro, découvrez ce T3 très bien agencé au sein d’une petite copropriété de 45 appartements, calme et parfaitement entretenue.

Ce bien se compose d’une belle entrée avec dégagement distribuant une salle d’eau, des WC séparés, une grande chambre avec placard et loggia, une deuxième chambre avec sa propre terrasse, une spacieuse pièce de vie avec coin repas et salon, une cuisine indépendante aménagée et équipée (avec possibilité de l’ouvrir sur le séjour).
Une véranda donnant sur la cuisine et le séjour, vous offrira un agréable espace de détente.

La résidence, majoritairement occupée par des propriétaires, est reconnue pour sa bonne gestion et son excellent entretien, garantissant un cadre de vie serein.

Pour le stationnement, un grand garage pour votre voiture et du stockage, vous disposez également d’une cave.

Les + : La localisation, le garage, l’agencement, la cave.

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1997

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce La Cépière - Maison 5 Pièces avec…
249 000 €

La Cépière – Maison 5 Pièces avec…

Booster Immobilier vous propose cette maison de 5 pièces située…

  • 110 m²
  • 2 264 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…
139 000 €

APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

EN EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

  • 67 m²
  • 2 075 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

Résidence INSA : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Minimes 3 pièces en dernier étage avec…
185 000 €

Minimes 3 pièces en dernier étage avec…

Au cœur des Minimes, 3 pièces en dernier étage d'un…

  • 61 m²
  • 3 033 €/m²
Image de l'annonce Borderouge proche métro - Coup de coeur…
260 000 €

Borderouge proche métro – Coup de coeur…

Borderouge à 5mn à pieds du métro – Magnifique 4…

  • 87 m²
  • 2 989 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

• 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce T1 R8
350 €

T1 R8

Appartement T1 meublé dans une résidence-services idéale pour les étudiants…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T1 R5-R6
430 €

T1 R5-R6

Résidence INSA: Appartement T1 équipé dans une résidence-services idéale pour…

  • 22 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement deux pièces en duplex avec…
167 500 €

Bel appartement deux pièces en duplex avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché au dernier étage d'un petit…

  • 40 m²
  • 4 188 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…
183 000 €

COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…

COEUR MINIMES, en exclusivité venez découvrir ce bel appartement 2…

  • 46 m²
  • 3 978 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse