Patte d'Oie / Pasteur – Bel appartement 3 pièces avec terrasse et garage boxé

267 000 €
Référence : WQFH9368
  • 66 m²
  • 4 045 €/m²
NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – A quelques minutes à pieds du métro, au sein d’une copropriété récente, entourée de verdure, calme et bien entretenue, nous vous avons déniché ce bel appartement 3 Pièces.
Vous apprécierez la qualité de sa rénovation, ses beaux volumes et son agencement intelligent et optimisé.
Pour votre plus grand confort, vous bénéficierez d’une belle terrasse et d’un garage boxé.
En excellent état, vous n’aurez qu’à poser vos valises ! N’attendez pas… Organisons une visite !
Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 52. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 1918,04 €. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2004

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Exclusivité T3 - RDC - Launaguet
122 000 €

Exclusivité T3 – RDC – Launaguet

Exclusivité T3 – RDC – LaunaguetDécouvrez cet appartement T3 de…

  • 57 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce T3 entièrement rénové, terrasse plein Sud et…
239 000 €

T3 entièrement rénové, terrasse plein Sud et…

Situé au 3ème et dernier étage d'une résidence sécurisée de…

  • 62 m²
  • 3 855 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Toulouse, Avenue Camille Pujol
290 000 €

A VENDRE – Toulouse, Avenue Camille Pujol

Appartement 3 pièces – 58 m² – 6ᵉ étage avec…

  • 58 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce T2
714 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants au cœur…

  • 30 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle
409 500 €

Maison individuelle

Très belle opportunité pour cette maison individuelle idéalement située, au…

  • 157 m²
  • 2 608 €/m²
Image de l'annonce La Cépière - Maison 5 Pièces avec…
249 000 €

La Cépière – Maison 5 Pièces avec…

Booster Immobilier vous propose cette maison de 5 pièces située…

  • 110 m²
  • 2 264 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…
139 000 €

APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

EN EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

  • 67 m²
  • 2 075 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

Résidence INSA : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Minimes 3 pièces en dernier étage avec…
185 000 €

Minimes 3 pièces en dernier étage avec…

Au cœur des Minimes, 3 pièces en dernier étage d'un…

  • 61 m²
  • 3 033 €/m²
Image de l'annonce Borderouge proche métro - Coup de coeur…
260 000 €

Borderouge proche métro – Coup de coeur…

Borderouge à 5mn à pieds du métro – Magnifique 4…

  • 87 m²
  • 2 989 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse