Busca – Appartement 4 pièces lumineux rénové, balcon et cave

370 000 €
Référence : CDHV0455
  • 81 m²
  • 4 568 €/m²
Dans l’un des quartiers les plus prisés de Toulouse, cet appartement au charme intemporel invite à savourer une atmosphère rare où la qualité de la rénovation fait écho à l’élégance du lieu. Dès l’entrée, la douceur d’une lumière traversante et les lignes épurées de la pièce de vie révèlent la réussite d’une transformation entièrement repensée, où chaque détail a été choisi avec soin pour offrir un confort moderne sans renoncer à l’authenticité.

Le séjour généreux se prolonge harmonieusement vers un balcon. La cuisine ouverte, intégralement refaite, conjugue fonctionnalité et esthétique contemporaine, s’intégrant parfaitement à l’espace de réception.

L’espace nuit propose deux chambres et un bureau subtilement aménagées, dont l’une profite d’une ambiance apaisante ; toutes bénéficient de prestations haut de gamme et d’une très belle luminosité. La salle d’eau, raffinée et récente, invite à la détente avec ses finitions soignées, tandis que les toilettes sont séparées pour plus de confort au quotidien.

Pour faciliter le quotidien, une cave complète l’ensemble et un garage peut être vendu en sus.

Au sein d’une copropriété entretenue avec ascenseur et parties communes rénovées, l’adresse bénéficie d’une situation idéale à proximité de toutes les commodités, transports, écoles et accès rapides au centre-ville.

Copropriété de 39 lots dont 18 appartements. Charges mensuelles : 191 €. Classe énergie : E, GES : D. Taxe foncière : 1 553 €.
Honoraires à la charge vendeur.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, une pièce d’identité sera demandée à chaque visiteur majeur avant toute visite.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1955

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2
586 €

T2

Résidence Castelbou : Appartement T2 équipé dans une résidence-services pour…

  • 32 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
495 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31300) – en plein cœur…

  • 22 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce T3
954 €

T3

Résidence RIVE'O: Appartement T3 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 61 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce T1bis
594 €

T1bis

Résidence Castelbou : Appartement T1BIS équipé dans une résidence-services pour…

  • 27 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce T1 bis
646 €

T1 bis

Résidence Les Triades : Appartement T1 Bis meublé dans une…

  • 30 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce T2
377 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants au cœur…

  • 35 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
520 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 20 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce T2
420 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants, proche de…

  • 27 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 3 pièces…
247 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 3 pièces…

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER IMMOBILIER – Niché en étage élevé d'une…

  • 51 m²
  • 4 843 €/m²
Image de l'annonce Rentabilité et tranquillité à Toulouse Rangueil -…
83 000 €

Rentabilité et tranquillité à Toulouse Rangueil -…

Exclusivité Booster !!! Idéal investissement locatif sécurisé ! Studio de…

  • 19 m²
  • 4 368 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse