3 p traversant avec terrasse et parking en sous-sol

179 000 €
Référence : FYSR0757
  • 58 m²
  • 3 086 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose ce bel appartement 3 pièces situé au 1er étage d’une résidence récente et bien entretenue, au pied du métro La Vache et des commerces.

Ce bien lumineux, traversant, s’ouvre sur une pièce de vie spacieuse réunissant un séjour et une cuisine ouverte, le tout donnant directement accès à une agréable terrasse exposée plein sud, offrant un véritable espace extérieur en toute saison. L’espace nuit se compose de deux chambres, d’une salle de bain fonctionnelle et de toilettes séparées .

Une place de parking en sous-sol complète l’ensemble, un réel atout dans le secteur.

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nombre de lots : 50. Charges annuelles de copropriété (montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 1 296 €. Pas de procédure en cours. Honoraires à la charge du vendeur.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison atypique de charme – 266 m²…
699 000 €

Maison atypique de charme – 266 m²…

Dans un secteur très prisé de Ramonville, découvrez cette maison…

  • 266 m²
  • 2 628 €/m²
Image de l'annonce T1
105 000 €

T1

Toulouse Quartier MédiathèqueAu sein d'un petit immeuble ancien Toulousain entièrement…

  • 15 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 avec Parking - Proche Place…
125 000 €

Appartement T1 avec Parking – Proche Place…

Votre agent vous propose de découvrir cet appartement de type…

  • 30 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Cyprien - Charmant 2 Pièces entièrement…
269 000 €

Coeur Saint-Cyprien – Charmant 2 Pièces entièrement…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au cœur du très recherché quartier Saint-Cyprien,…

  • 53 m²
  • 5 075 €/m²
Image de l'annonce T1
105 000 €

T1

• 14 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Côte Pavée / Limayrac - 3 pièces…
188 000 €

Côte Pavée / Limayrac – 3 pièces…

À seulement quelques minutes de la future station de métro…

  • 68 m²
  • 2 765 €/m²
Image de l'annonce T2 BARRIERE DE PARIS
130 000 €

T2 BARRIERE DE PARIS

T2 – BARRIERE DE PARISSitué au 2ᵉ étage d'une copropriété,…

  • 39 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce RARE – Maison toulousaine atypique de 240…
389 000 €

RARE – Maison toulousaine atypique de 240…

Idéalement située en plein centre d'Aucamville, à deux pas de…

  • 240 m²
  • 1 621 €/m²
Image de l'annonce COEUR GUILHEMERY - MAISON 6 PIECES AVEC…
650 000 €

COEUR GUILHEMERY – MAISON 6 PIECES AVEC…

Située dans le quartier recherché de Guilhemery à Toulouse, cette…

  • 140 m²
  • 4 643 €/m²
Image de l'annonce T3 de 81 m² + Cellier -…
369 000 €

T3 de 81 m² + Cellier -…

T3 de 81 m² + Cellier – Toulouse Hypercentre -…

  • 81 m²
  • 4 556 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse