Toulouse/Périole – 3 pièces 61 m² au 2e étage avec balcon et parking dans résidence récente 2024 sous garanties décennales avec ascenseur

235 000 €
Référence : ZVMM7589
  • 61 m²
  • 3 852 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement 3 pièces de 61,69 m², situé au 2e étage avec ascenseur d’une résidence récente de 2023, au calme de la rue peu passante.

L’appartement bénéficie d’une pièce de vie lumineuse grâce à de larges ouvertures, donnant accès à un balcon de 2,6 m². Cet espace convivial, agrémenté d’une cuisine ouverte moderne et entièrement équipée, offre un agencement optimal pour le quotidien. Le séjour, facile à aménager, profite d’une belle exposition et de prestations contemporaines.

La partie nuit se compose de deux chambres avec placards intégrés, garantissant de nombreux rangements. Une salle d’eau contemporaine, équipée d’une grande douche et d’un meuble vasque, vient compléter l’ensemble. Les toilettes sont séparées pour plus de fonctionnalité.

Ce bien présente une série de prestations appréciables : chauffage individuel électrique, production d’eau chaude collective, menuiseries en double vitrage, VMC, porte blindée et fibre optique installée pour un confort moderne. L’appartement est accessible aux personnes à mobilité réduite.

La résidence sécurisée et récente 2024 ( sous garantie) inclut un emplacement de parking privatif en sous-sol. Les charges de copropriété sont de 146 €/mois. Taxe foncière : 894 €.

L’emplacement est privilégié, à proximité des commerces, écoles et des transports en commun du secteur Bonnefoy, tout en permettant un accès rapide au centre-ville de Toulouse.

Classe énergétique : C.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 2023

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Almaya
259 000 €

Almaya

Nexity vous présente sa résidence d'appartements neufs à Colomiers Devenez…

  • 61.81 m²
  • 4 190 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - (41m²) - Toulouse…
110 000 €

Appartement 2 pièces – (41m²) – Toulouse…

Votre agent vous propose de découvrir cet appartement 2 pièces…

  • 41 m²
  • 2 683 €/m²
Image de l'annonce Almaya
179 000 €

Almaya

• 49.93 m²
  • 3 585 €/m²
Image de l'annonce Almaya
265 000 €

Almaya

• 61.81 m²
  • 4 287 €/m²
Image de l'annonce Almaya
319 000 €

Almaya

• 80.69 m²
  • 3 953 €/m²
Image de l'annonce Almaya
192 000 €

Almaya

• 46.26 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Almaya
283 000 €

Almaya

• 80.84 m²
  • 3 501 €/m²
Image de l'annonce Almaya
289 000 €

Almaya

• 80.84 m²
  • 3 575 €/m²
Image de l'annonce Almaya
263 000 €

Almaya

• 59.27 m²
  • 4 437 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 144m² Saint-Orens - Jardin 700m²…
440 000 €

Maison T6 144m² Saint-Orens – Jardin 700m²…

Située dans un quartier calme et recherché de Saint-Orens-de-Gameville, cette…

  • 145 m²
  • 3 034 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse