Toulouse/Périole – 3 pièces 61 m² au 2e étage avec balcon et parking dans résidence récente 2024 sous garanties décennales avec ascenseur

235 000 €
Référence : ZVMM7589
  • 61 m²
  • 3 852 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement 3 pièces de 61,69 m², situé au 2e étage avec ascenseur d’une résidence récente de 2023, au calme de la rue peu passante.

L’appartement bénéficie d’une pièce de vie lumineuse grâce à de larges ouvertures, donnant accès à un balcon de 2,6 m². Cet espace convivial, agrémenté d’une cuisine ouverte moderne et entièrement équipée, offre un agencement optimal pour le quotidien. Le séjour, facile à aménager, profite d’une belle exposition et de prestations contemporaines.

La partie nuit se compose de deux chambres avec placards intégrés, garantissant de nombreux rangements. Une salle d’eau contemporaine, équipée d’une grande douche et d’un meuble vasque, vient compléter l’ensemble. Les toilettes sont séparées pour plus de fonctionnalité.

Ce bien présente une série de prestations appréciables : chauffage individuel électrique, production d’eau chaude collective, menuiseries en double vitrage, VMC, porte blindée et fibre optique installée pour un confort moderne. L’appartement est accessible aux personnes à mobilité réduite.

La résidence sécurisée et récente 2024 ( sous garantie) inclut un emplacement de parking privatif en sous-sol. Les charges de copropriété sont de 146 €/mois. Taxe foncière : 894 €.

L’emplacement est privilégié, à proximité des commerces, écoles et des transports en commun du secteur Bonnefoy, tout en permettant un accès rapide au centre-ville de Toulouse.

Classe énergétique : C.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 2023

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…
339 000 €

VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…

Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien…

  • 112 m²
  • 3 027 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…
630 000 €

Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…

Vivez le privilège d'un appartement maison sur le toit unique…

  • 121 m²
  • 5 207 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine 180 m² - 4 ch…
674 000 €

Villa contemporaine 180 m² – 4 ch…

SIGNATURE CONTEMPORAINE : L'EXCEPTIONNELLE VILLA DE 180 M² À CUGNAUXL'art…

  • 180 m²
  • 3 744 €/m²
Image de l'annonce T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…
256 000 €

T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…

En plein cœur de Toulouse, dans un quartier très recherché,…

  • 56 m²
  • 4 571 €/m²
Image de l'annonce T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…
365 000 €

T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…

Situé au cœur du quartier dynamique de Montaudran à Toulouse,…

  • 81 m²
  • 4 506 €/m²
Image de l'annonce Toulouse - Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…
499 000 €

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5 avec jardin et…

  • 141 m²
  • 3 539 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
560 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…
157 000 €

Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…

Situé à deux pas du centre-ville de Toulouse, dans le…

  • 46 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…
144 700 €

T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…

Toulouse Argoulets, dans une résidence de 2013 avec ascenseur, découvrez…

  • 41 m²
  • 3 529 €/m²
Image de l'annonce CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…
150 000 €

CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…

Venez découvrir ce charmant appartement T2 situé au 3ème étage…

  • 29 m²
  • 5 172 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse