Toulouse/Périole – 3 pièces 61 m² au 2e étage avec balcon et parking dans résidence récente 2024 sous garanties décennales avec ascenseur

235 000 €
Référence : ZVMM7589
  • 61 m²
  • 3 852 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement 3 pièces de 61,69 m², situé au 2e étage avec ascenseur d’une résidence récente de 2023, au calme de la rue peu passante.

L’appartement bénéficie d’une pièce de vie lumineuse grâce à de larges ouvertures, donnant accès à un balcon de 2,6 m². Cet espace convivial, agrémenté d’une cuisine ouverte moderne et entièrement équipée, offre un agencement optimal pour le quotidien. Le séjour, facile à aménager, profite d’une belle exposition et de prestations contemporaines.

La partie nuit se compose de deux chambres avec placards intégrés, garantissant de nombreux rangements. Une salle d’eau contemporaine, équipée d’une grande douche et d’un meuble vasque, vient compléter l’ensemble. Les toilettes sont séparées pour plus de fonctionnalité.

Ce bien présente une série de prestations appréciables : chauffage individuel électrique, production d’eau chaude collective, menuiseries en double vitrage, VMC, porte blindée et fibre optique installée pour un confort moderne. L’appartement est accessible aux personnes à mobilité réduite.

La résidence sécurisée et récente 2024 ( sous garantie) inclut un emplacement de parking privatif en sous-sol. Les charges de copropriété sont de 146 €/mois. Taxe foncière : 894 €.

L’emplacement est privilégié, à proximité des commerces, écoles et des transports en commun du secteur Bonnefoy, tout en permettant un accès rapide au centre-ville de Toulouse.

Classe énergétique : C.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 2023

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2
Sur demande

T2

Au sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9 appartements.Venez…

Image de l'annonce T2
199 000 €

T2

TOULOUSE MarengoAu sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9…

  • 32 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce Entre Compans-Caffarelli et les Chalets / T2…
192 000 €

Entre Compans-Caffarelli et les Chalets / T2…

Situé entre Compans-Caffarelli et les Chalets (côté Palais des sports),…

  • 43 m²
  • 4 465 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 bis 36m2 à Toulouse
149 000 €

Appartement T1 bis 36m2 à Toulouse

Patte d'Oie, Toulouse – Situé en fond de copropriété pleine…

  • 36 m²
  • 4 139 €/m²
Image de l'annonce T1BIS
510 €

T1BIS

Résidence Pont de bois : Appartement T1bis équipé dans une…

  • 32 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement 66m² BEAUZELLE - 3 pièces avec…
179 000 €

Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec…

Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec belle terrasseDécouvrez cet…

  • 66 m²
  • 2 712 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (25 m²) à…
160 000 €

Appartement de 2 pièces (25 m²) à…

À vendre à TOULOUSE (31400), ayez le coup de cœur…

  • 25 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…
389 000 €

Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…

Découvrez ce magnifique appartement T4 de 95 m² niché au…

  • 95 m²
  • 4 095 €/m²
Image de l'annonce CARRE DES CEDRES - T2
217 770 €

CARRE DES CEDRES – T2

Réalisée par VINCI Immobilier, la résidence Carré des Cèdres présente…

  • 53.19 m²
  • 4 094 €/m²
Image de l'annonce T2bis cœur des Sept Deniers
175 000 €

T2bis cœur des Sept Deniers

T2bis cœur des Sept DeniersNous avons le plaisir de vous…

  • 47 m²
  • 3 723 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse