Bas Minimes 4 pièces avec balcon et garage

379 000 €
Référence : RYZK1643
  • 105 m²
  • 3 610 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose en exclusivité ce spacieux appartement situé au 3e étage d’une petite résidence bien entretenue, sur le bas du quartier des Minimes.

Ce bien lumineux se distingue par une pièce de vie généreuse ouverte sur le balcon offrant une agréable vue dégagée sur les toits de Toulouse. Une cuisine indépendante parfaitement agencée s’accompagne d’un accès extérieur, et propose de nombreux rangements ainsi qu’un espace repas. L’espace nuit se compose de trois grandes chambres bénéficiant également de la lumière naturelle, d’une salle d’eau aux lignes contemporaines ainsi que de toilettes indépendantes. Les volumes permettent une organisation fonctionnelle et conviviale du logement.
Un garage boxé complète l’ensemble. Syndic benévol faibles charges

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nombre de lots : 12. Charges annuelles de copropriété (montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 600 euros . Pas de procédure en cours.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3

Energétique

Année de construction 1956

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 de 66m² avec cave – Toulouse…
160 000 €

T3 de 66m² avec cave – Toulouse…

T3 de 66m² avec cave – Toulouse Ancely : Calme…

  • 66 m²
  • 2 424 €/m²
Image de l'annonce Casselardit / Cartoucherie - Appartement 2 Pièces…
125 000 €

Casselardit / Cartoucherie – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 4 lots,…

  • 33 m²
  • 3 788 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Agréable 2 Pièces…
106 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Agréable 2 Pièces…

Nous avons le plaisir de vous proposer à la vente…

  • 24 m²
  • 4 417 €/m²
Image de l'annonce Bas Guilhemery - Superbe toulousaine de 1869…
848 000 €

Bas Guilhemery – Superbe toulousaine de 1869…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 157 m²
  • 5 401 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Appartement 2 Pièces…
150 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Venez découvrir cet agréable 2 pièces situé au sein d'une…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²
Image de l'annonce T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…
159 900 €

T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…

Appartement T2 de 51m2 lumineux, au calme dans résidence de…

  • 51 m²
  • 3 135 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
247 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux…

  • 56 m²
  • 4 411 €/m²
130 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une ancienne maison divisée en 4…

  • 38 m²
  • 3 421 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 197 m² avec…
499 900 €

Belle maison familiale de 197 m² avec…

Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement…

  • 197 m²
  • 2 538 €/m²
Image de l'annonce Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…
328 000 €

Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…

Niché dans un environnement calme et verdoyant, cette villa /…

  • 92 m²
  • 3 565 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse