Coeur Saint Cyprien – Bel appartement 2 pièces en duplex

220 000 €
Référence : RLGQ6721
  • 31 m²
  • 7 097 €/m²
NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !! Attention coup de cœur ! Niché en dernier étage d’une toute petite copropriété calme et bien entretenue, nous vous invitons à venir découvrir ce magnifique Appartement 2 Pièces en duplex.
Vous serez instantanément charmé par sa belle luminosité, de par son côté traversant et ses ouvertures donnant sur les toits Toulousains.
Vous serez séduits par son agréable pièce de vie, baignée de lumière et parfaitement optimisée, alliant charme de l’ancien et modernité.
A l’étage, une chambre cosy avec une vue imprenable sur les toits et sur le Dôme de La Grave vous apportera confort et intimité.
Vous apprécierez ses volumes optimisés et son agencement intelligent.
Une alliance de cachet, de charme et de praticité dans ce cocon au calme absolu.
Pour votre plus grand confort, l’appartement est situé en plein cœur historique de Saint-Cyprien, où vous pourrez profiter pleinement de la vie de quartier, des commerces et des transports.
En bref un appartement toutes options avec un emplacement N°1.
Que ce soit pour une résidence principale ou pour un investissement, cet appartement saura vous conquérir !
Alors n’attendez plus et organisons une visite !
Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 7. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 975,32 €. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 BARRIERE DE PARIS
130 000 €

T2 BARRIERE DE PARIS

T2 – BARRIERE DE PARISSitué au 2ᵉ étage d'une copropriété,…

  • 39 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce RARE – Maison toulousaine atypique de 240…
389 000 €

RARE – Maison toulousaine atypique de 240…

Idéalement située en plein centre d'Aucamville, à deux pas de…

  • 240 m²
  • 1 621 €/m²
Image de l'annonce COEUR GUILHEMERY - MAISON 6 PIECES AVEC…
650 000 €

COEUR GUILHEMERY – MAISON 6 PIECES AVEC…

Située dans le quartier recherché de Guilhemery à Toulouse, cette…

  • 140 m²
  • 4 643 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux - Balcon Abrité…
135 000 €

EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux – Balcon Abrité…

EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux – Balcon Abrité 10 m² -…

  • 57 m²
  • 2 368 €/m²
Image de l'annonce T2 Toulouse hypercentre - Idéal investissement locatif
172 000 €

T2 Toulouse hypercentre – Idéal investissement locatif

Au coeur du quartier Palais de Justice à Toulouse, à…

  • 34 m²
  • 5 059 €/m²
Image de l'annonce A louer - Appartement T2 meublé et…
820 €

A louer – Appartement T2 meublé et…

– Appartement T2 équipé -La résidence se situe dans le…

  • 42 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Soupetard - Maison de plain pied avec…
255 000 €

Soupetard – Maison de plain pied avec…

Soupetard – Dans une résidence sécurisée venez découvrir cette maison…

  • 60 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes Claude Nougaro Maison 5 pièces…
590 000 €

Métro Minimes Claude Nougaro Maison 5 pièces…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison des…

  • 240 m²
  • 2 458 €/m²
Image de l'annonce Almaya
199 000 €

Almaya

Nexity vous présente sa résidence d'appartements neufs à Colomiers Devenez…

  • 45.6 m²
  • 4 364 €/m²
Image de l'annonce Almaya
285 000 €

Almaya

• 64.24 m²
  • 4 436 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse