Coeur Saint Cyprien – Bel appartement 2 pièces en duplex

220 000 €
Référence : RLGQ6721
  • 31 m²
  • 7 097 €/m²
NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !! Attention coup de cœur ! Niché en dernier étage d’une toute petite copropriété calme et bien entretenue, nous vous invitons à venir découvrir ce magnifique Appartement 2 Pièces en duplex.
Vous serez instantanément charmé par sa belle luminosité, de par son côté traversant et ses ouvertures donnant sur les toits Toulousains.
Vous serez séduits par son agréable pièce de vie, baignée de lumière et parfaitement optimisée, alliant charme de l’ancien et modernité.
A l’étage, une chambre cosy avec une vue imprenable sur les toits et sur le Dôme de La Grave vous apportera confort et intimité.
Vous apprécierez ses volumes optimisés et son agencement intelligent.
Une alliance de cachet, de charme et de praticité dans ce cocon au calme absolu.
Pour votre plus grand confort, l’appartement est situé en plein cœur historique de Saint-Cyprien, où vous pourrez profiter pleinement de la vie de quartier, des commerces et des transports.
En bref un appartement toutes options avec un emplacement N°1.
Que ce soit pour une résidence principale ou pour un investissement, cet appartement saura vous conquérir !
Alors n’attendez plus et organisons une visite !
Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 7. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 975,32 €. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce À vendre - Appartement T4 de 114m2…
568 000 €

À vendre – Appartement T4 de 114m2…

Au cœur du centre historique de Toulouse, dans le très…

  • 114 m²
  • 4 982 €/m²
Image de l'annonce Toulouse cœur du quartier des Carmes
229 000 €

Toulouse cœur du quartier des Carmes

Toulouse cœur du quartier des CarmesAu sain d'une copropriété historique…

  • 55 m²
  • 4 164 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 51 m² à Montaudran…
164 900 €

Appartement T2 de 51 m² à Montaudran…

MONTAUDRAN : Charmant T2 lumineux de 51 m², en rez-de-chaussée,…

  • 51 m²
  • 3 233 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces de 127 m² avec…
495 000 €

Maison 5 pièces de 127 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de…

  • 127 m²
  • 3 898 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement T2 (63 m²) à…
224 700 €

VENTE : appartement T2 (63 m²) à…

Idéalement situé sur le Cours Dillon, en bord de Garonne,…

  • 62 m²
  • 3 624 €/m²
Image de l'annonce Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…
332 840 €

Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…

Dans résidence récente avec ascenseur, découvrez ce T4 de 96…

  • 96 m²
  • 3 467 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 3…
255 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 3…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Dans une petite copropriété à taille humaine,…

  • 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 57m2 - Saint-Georges ,…
310 000 €

Appartement T3 de 57m2 – Saint-Georges ,…

Au cœur du quartier Saint-Georges, l'un des secteurs les plus…

  • 57 m²
  • 5 439 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 4…
255 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 4…

• 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER ÉTAGE - TOULOUSE - LA…
146 000 €

T2 DERNIER ÉTAGE – TOULOUSE – LA…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de…

  • 42 m²
  • 3 476 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse