Coeur Saint Cyprien – Bel appartement 2 pièces en duplex

220 000 €
Référence : RLGQ6721
  • 31 m²
  • 7 097 €/m²
NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !! Attention coup de cœur ! Niché en dernier étage d’une toute petite copropriété calme et bien entretenue, nous vous invitons à venir découvrir ce magnifique Appartement 2 Pièces en duplex.
Vous serez instantanément charmé par sa belle luminosité, de par son côté traversant et ses ouvertures donnant sur les toits Toulousains.
Vous serez séduits par son agréable pièce de vie, baignée de lumière et parfaitement optimisée, alliant charme de l’ancien et modernité.
A l’étage, une chambre cosy avec une vue imprenable sur les toits et sur le Dôme de La Grave vous apportera confort et intimité.
Vous apprécierez ses volumes optimisés et son agencement intelligent.
Une alliance de cachet, de charme et de praticité dans ce cocon au calme absolu.
Pour votre plus grand confort, l’appartement est situé en plein cœur historique de Saint-Cyprien, où vous pourrez profiter pleinement de la vie de quartier, des commerces et des transports.
En bref un appartement toutes options avec un emplacement N°1.
Que ce soit pour une résidence principale ou pour un investissement, cet appartement saura vous conquérir !
Alors n’attendez plus et organisons une visite !
Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 7. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 975,32 €. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE
385 000 €

MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très…

  • 183 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 4 pièces
299 000 €

Bel appartement 4 pièces

EXCLUSIVITE BOOSTER IMMOBILIER – Dans une copropriété récente et bien…

  • 87 m²
  • 3 437 €/m²
Image de l'annonce Minimes Maison de 2020 T4 avec jardin…
599 000 €

Minimes Maison de 2020 T4 avec jardin…

NOUVEAUTE ! Minimes ! Superbe maison contemporaine, idéalement située au…

  • 122 m²
  • 4 910 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Appartement 4 Pièces en…
205 000 €

Patte d’Oie – Appartement 4 Pièces en…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Situé au coeur du quartier Patte d'Oie,…

  • 67 m²
  • 3 060 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison familiale à 5 min à…
885 000 €

Charmante maison familiale à 5 min à…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir cette…

  • 228 m²
  • 3 882 €/m²
Image de l'annonce Maison récente avec garages
365 000 €

Maison récente avec garages

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, belle…

  • 116 m²
  • 3 147 €/m²
Image de l'annonce Maison Garage avec jardin proche métro
250 000 €

Maison Garage avec jardin proche métro

Dans une petite rue calme proche du métro et des…

  • 60 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce BOURRASSOL - Appartement 3 Pièces avec Balcon…
198 000 €

BOURRASSOL – Appartement 3 Pièces avec Balcon…

Situé au coeur du quartier Bourrassol, à mi chemin entre…

  • 62 m²
  • 3 194 €/m²
Image de l'annonce Bonnefoy/Roseraie – Élégante maison T4 de 92…
446 250 €

Bonnefoy/Roseraie – Élégante maison T4 de 92…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette superbe maison des années…

  • 92 m²
  • 4 851 €/m²
Image de l'annonce Pont des Demoiselles - Appartement 1 pièce…
124 000 €

Pont des Demoiselles – Appartement 1 pièce…

Au Pont des Demoiselles, à deux pas du Canal du…

  • 31 m²
  • 4 000 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse