Vaste appartement 3 pièces avec terrasse – Cave et parking

159 900 €
Référence : ESCS3752
  • 74 m²
  • 2 161 €/m²
NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé au sein d’une résidence à taille humaine et bien entretenue, nous vous invitons à venir découvrir ce vaste appartement 3 Pièces.
Vous aurez la chance de bénéficier d’une agréable pièce de vie, de ses beaux volumes, de son agencement intelligent ainsi que d’une terrasse sans vis-à-vis.
Après avoir effectué quelques rafraichissements pour le mettre à votre goût, vous y serez chez vous ! Une place de parking sécurisée ainsi qu’une cave viennent compléter le tout.
Vous serez à deux pas du Tram Purpan et à seulement quelques minutes à pied des Halles de la Cartoucherie. Alors n’attendez pas et allons le visiter ensemble !
Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 173. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) :895,84€. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1979

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bas Guilhemery - St Aubin - Grand…
259 700 €

Bas Guilhemery – St Aubin – Grand…

Idéalement situé aux portes du centre-ville, cet appartement de trois…

  • 66 m²
  • 3 935 €/m²
Image de l'annonce La Roseraie– Maison 5 pièces avec jardin,…
440 000 €

La Roseraie– Maison 5 pièces avec jardin,…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 141 m²
  • 3 121 €/m²
Image de l'annonce Hippodrome - Maison 5 Pièces - Grand…
485 000 €

Hippodrome – Maison 5 Pièces – Grand…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Offrez-vous un véritable air de vacances toute…

  • 109 m²
  • 4 450 €/m²
Image de l'annonce Appartement pour investissement - LMNP géré
89 600 €

Appartement pour investissement – LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 4 716 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES studio avec balcon vendu vide
87 000 €

COEUR MINIMES studio avec balcon vendu vide

EXCLUSIVITE ! Superbe studio avec balcon idéalement situé au cœur…

  • 15 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie - Appartement 3 Pièces balcon et…
226 000 €

Cartoucherie – Appartement 3 Pièces balcon et…

Nous vous invitons à venir découvrir ce magnifique appartement 3…

  • 55 m²
  • 4 109 €/m²
Image de l'annonce À vendre - Appartement T4 de 114m2…
568 000 €

À vendre – Appartement T4 de 114m2…

Au cœur du centre historique de Toulouse, dans le très…

  • 114 m²
  • 4 982 €/m²
Image de l'annonce Toulouse cœur du quartier des Carmes
229 000 €

Toulouse cœur du quartier des Carmes

Toulouse cœur du quartier des CarmesAu sain d'une copropriété historique…

  • 55 m²
  • 4 164 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 51 m² à Montaudran…
164 900 €

Appartement T2 de 51 m² à Montaudran…

MONTAUDRAN : Charmant T2 lumineux de 51 m², en rez-de-chaussée,…

  • 51 m²
  • 3 233 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces de 127 m² avec…
495 000 €

Maison 5 pièces de 127 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de…

  • 127 m²
  • 3 898 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse