Vaste appartement 3 pièces avec terrasse – Cave et parking

159 900 €
Référence : ESCS3752
  • 74 m²
  • 2 161 €/m²
NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé au sein d’une résidence à taille humaine et bien entretenue, nous vous invitons à venir découvrir ce vaste appartement 3 Pièces.
Vous aurez la chance de bénéficier d’une agréable pièce de vie, de ses beaux volumes, de son agencement intelligent ainsi que d’une terrasse sans vis-à-vis.
Après avoir effectué quelques rafraichissements pour le mettre à votre goût, vous y serez chez vous ! Une place de parking sécurisée ainsi qu’une cave viennent compléter le tout.
Vous serez à deux pas du Tram Purpan et à seulement quelques minutes à pied des Halles de la Cartoucherie. Alors n’attendez pas et allons le visiter ensemble !
Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 173. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) :895,84€. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1979

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces en dernier étage…
283 000 €

Bel appartement 3 pièces en dernier étage…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – Au sein d'une petite copropriété, entourée…

  • 76 m²
  • 3 724 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Minimes appartement 4 pièces 92m² terrasse…
497 592 €

Toulouse Minimes appartement 4 pièces 92m² terrasse…

L'agence Booster Minimes vous propose ce superbe appartement de 4…

  • 92 m²
  • 5 409 €/m²
Image de l'annonce MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE
385 000 €

MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très…

  • 183 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 4 pièces
299 000 €

Bel appartement 4 pièces

EXCLUSIVITE BOOSTER IMMOBILIER – Dans une copropriété récente et bien…

  • 87 m²
  • 3 437 €/m²
Image de l'annonce Minimes Maison de 2020 T4 avec jardin…
599 000 €

Minimes Maison de 2020 T4 avec jardin…

NOUVEAUTE ! Minimes ! Superbe maison contemporaine, idéalement située au…

  • 122 m²
  • 4 910 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Appartement 4 Pièces en…
205 000 €

Patte d’Oie – Appartement 4 Pièces en…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Situé au coeur du quartier Patte d'Oie,…

  • 67 m²
  • 3 060 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison familiale à 5 min à…
885 000 €

Charmante maison familiale à 5 min à…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir cette…

  • 228 m²
  • 3 882 €/m²
Image de l'annonce Maison récente avec garages
365 000 €

Maison récente avec garages

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, belle…

  • 116 m²
  • 3 147 €/m²
Image de l'annonce Maison Garage avec jardin proche métro
250 000 €

Maison Garage avec jardin proche métro

Dans une petite rue calme proche du métro et des…

  • 60 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Bonnefoy/Roseraie – Élégante maison T4 de 92…
446 250 €

Bonnefoy/Roseraie – Élégante maison T4 de 92…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette superbe maison des années…

  • 92 m²
  • 4 851 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse