T3 PARC DE LA FLAMBERE

210 000 €
Référence : ER13594
  • 64 m²
  • 3 281 €/m²
APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON

Nous sommes ravis de vous présenter à TOULOUSE (31300), cet appartement de 3 pièces de 65 m² entièrement repeint.

Il est situé au 2e étage d’un petit immeuble de trois étages. Il dispose de deux chambres et d’une cuisine aménagée équipée et neuve, d’une salle de bain et d’un WC séparé.
Il y a aussi un magnifique balcon donnant sur un parc verdoyant est très calme;
Il est mis en vente avec une place de parking et un sellier.

On trouve l’École Maternelle Publique Château d’Ancely, l’École Élémentaire Publique Château d’Ancely et l’École Primaire Privée Hors Contrat Montessori Colors à moins de 10 minutes à pied et trois structures d’accueil pour les tout-petits. Niveau transports en commun, il y a la ligne de tramway T1 (Arènes Romaines) juste à côté. Les autoroutes A621 et A624 sont accessibles à moins de 1 km. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur un tennis et un bassin de natation à proximité. On trouve également des restaurants, quatre boulangeries, des commerces, un supermarché, un bureau de poste et une supérette.

N’hésitez pas à prendre contact avec notre agence ADVANCE IMMOBILIER pour une première visite de cet appartement en vente.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…
157 000 €

Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…

Situé à deux pas du centre-ville de Toulouse, dans le…

  • 46 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…
144 700 €

T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…

Toulouse Argoulets, dans une résidence de 2013 avec ascenseur, découvrez…

  • 41 m²
  • 3 529 €/m²
Image de l'annonce CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…
150 000 €

CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…

Venez découvrir ce charmant appartement T2 situé au 3ème étage…

  • 29 m²
  • 5 172 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
66 500 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 500 €/m²
Image de l'annonce T3 de 61m² + Terrasse et parking…
173 000 €

T3 de 61m² + Terrasse et parking…

T3 de 61m² + Terrasse et parking – TOULOUSE /…

  • 61 m²
  • 2 836 €/m²
Image de l'annonce T2
170 000 €

T2

T2 60m² Lumineux – Sans travaux + Parking – Toulouse…

  • 60 m²
  • 2 833 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
710 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 60 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 rénové avec balcon et vue…
189 000 €

Superbe T2 rénové avec balcon et vue…

Découvrez ce charmant appartement T2 entièrement rénové de 44 m²,…

  • 44 m²
  • 4 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…
245 000 €

Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…

Venez découvrir ce charmant appartement 3 pièces, idéalement situé au…

  • 54 m²
  • 4 537 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
720 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 47 m²
  • 15 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse