Toulouse 31200 – Grand studio de 36 m² au 1er étage avec parking et ascenseur

103 000 €
Référence : VIPU7731
  • 36 m²
  • 2 861 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose ce grand studio de 36 m² situé au 1er étage avec ascenseur donnat sur les jardins de la résidence d’une résidence récente,dans le secteur calme de la rue Durand à Toulouse.

Ce bien dispose d’une pièce de vie lumineuse grâce à ses larges baies vitrées en double vitrage, offrant une vue dégagée sur les espaces verts de la copropriété. La cuisine ouverte, fonctionnelle et bien aménagée, permet un agencement facilement modulable du séjour. La salle d’eau spacieuse est équipée d’une douche et de sanitaires indépendants, assurant un confort de vie au quotidien.

L’appartement bénéficie de prestations modernes : chauffage individuel et production d’eau chaude individuelle au gaz, ventilation mécanique contrôlée (VMC), fibre optique installée et accès adapté aux personnes à mobilité réduite. Une place de stationnement privative en sous-sol est incluse avec l’appartement.

La résidence, composée de 95 lots principaux, propose un environnement sécurisé et agréable, à proximité des commerces, écoles et transports en commun qui facilitent l’accès au centre-ville de Toulouse.

Les charges de copropriété s’élèvent à environ 90 €/mois. La taxe foncière est de 854 € par an.

Classe énergétique : C.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un havre de paix bohème et design…
280 000 €

Un havre de paix bohème et design…

Un havre de paix bohème et design au cœur du…

  • 75 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…
415 000 €

Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…

Idéalement située au calme dans le secteur recherché de Louis…

  • 79 m²
  • 5 253 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 moderne à Blagnac | 4…
370 000 €

Maison T5 moderne à Blagnac | 4…

ACHAT MAISON BLAGNAC – Maison T5 – 4 chambres, jardin…

  • 105 m²
  • 3 524 €/m²
Image de l'annonce BLAGNAC ANDROMEDE - Appartement T2 - Parking…
151 500 €

BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking…

EXCLUSIVITÉ – BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking &…

  • 45 m²
  • 3 367 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 bis au cœur du quartier…
130 000 €

Charmant T1 bis au cœur du quartier…

Découvrez ce superbe T1 bis de 22,5 m², entièrement équipé,…

  • 22 m²
  • 5 909 €/m²
Image de l'annonce RARE - PORT SAINT-SAUVEUR - T3 DERNIER…
210 000 €

RARE – PORT SAINT-SAUVEUR – T3 DERNIER…

Idéalement situé au cœur du quartier très recherché de Port…

  • 63 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce Casselardit - Magnifique maison familiale 5 Pièces…
674 000 €

Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces…

Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces…

  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Métro Claude Nougaro appartement dans maison divisé…
498 000 €

Métro Claude Nougaro appartement dans maison divisé…

Dans une maison de caractère divisée en deux logements venez…

  • 111 m²
  • 4 486 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…
160 000 €

TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…

TOULOUSE PATTE D'OIE – T2 DE 52 m² – FORT…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur pour ce Duplex en…
980 000 €

Coup de Cœur pour ce Duplex en…

Situé dans une adresse prestigieuse entre le Capitole et la…

  • 201 m²
  • 4 876 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse