Dernier étage 3/4p traversant avec balcon et garage

240 000 €
Référence : LVJP7145
  • 71 m²
  • 3 380 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement lumineux de 4 pièces, situé au dernier étage d’une résidence bien entretenue, au pied du métro et des commerces.

Ce bien se distingue par son séjour traversant ouvrant sur un balcon exposé sud , offrant une agréable vue dégagée sur les environs. L’espace de vie se prolonge par une cuisine ouverte entièrement équipée et un coin repas baigné de lumière naturelle, idéal pour la convivialité au quotidien.

Côté nuit, l’appartement dispose de trois chambres spacieuses et lumineuses, ainsi qu’une salle d’eau moderne avec wc et un espace buanderie. De nombreux rangements complètent l’aménagement, garantissant une organisation optimale.

Un garage boxé et une place de parking privatives sont incluses, un véritable atout dans le secteur.

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nombre de lots : 20. Charges annuelles de copropriété (montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 1 128 €. Pas de procédure en cours.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse Place de Martigues – Beau 3…
135 000 €

Toulouse Place de Martigues – Beau 3…

Envie d'un chez-vous chaleureux à Toulouse ? L'agence Booster Bonnefoy…

  • 73 m²
  • 1 849 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Roseraie – Studio 26,86 m² au…
129 900 €

Toulouse Roseraie – Studio 26,86 m² au…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce studio lumineux…

  • 26 m²
  • 4 996 €/m²
Image de l'annonce Duplex/Triplex
499 000 €

Duplex/Triplex

Compans-Caffarelli – Amidonniers – Esprit maison à deux pas du…

  • 82 m²
  • 6 085 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 - 105 m2
426 000 €

MAISON T5 – 105 m2

Découvrez cette superbe villa contemporaine de type T5, offrant des…

  • 105 m²
  • 4 057 €/m²
Image de l'annonce BAS MINIMES Grand studio/ T1 Bis en…
169 000 €

BAS MINIMES Grand studio/ T1 Bis en…

NOUVEAUTE ! Découvrez ce charmant grand studio niché au dernier…

  • 52 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…
249 100 €

Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au sein d'une copropriété à taille humaine,…

  • 56 m²
  • 4 448 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er…
119 000 €

Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement de 3 pièces…

  • 59 m²
  • 2 017 €/m²
Image de l'annonce Studio - Etage - Résidence Sporting Village…
79 000 €

Studio – Etage – Résidence Sporting Village…

EXCLUSIVITÉ – Studio – Etage – Résidence Sporting Village 5Votre…

  • 31 m²
  • 2 548 €/m²
Image de l'annonce Toulouse à 8 mn pieds du métro…
250 000 €

Toulouse à 8 mn pieds du métro…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 3…

  • 68 m²
  • 3 676 €/m²
Image de l'annonce Maison atypique de charme – 266 m²…
699 000 €

Maison atypique de charme – 266 m²…

Dans un secteur très prisé de Ramonville, découvrez cette maison…

  • 266 m²
  • 2 628 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse