Les Chalets / Concorde – Superbe 5/6 Pièces avec balcon en duplex

680 000 €
Référence : 3103914698
  • 140 m²
  • 4 857 €/m²
Nous avons le plaisir de vous proposer ce magnifique 5/6 Pièces en Duplex au cœur du cœur du quartier des Chalets – Place de la Concorde. Dans un calme absolu, vous jouirez de l’un des plus beaux quartiers de Toulouse et vous aurez à proximité les commerces, le Métro, les meilleurs lycées du centre-ville et une vie de quartier ultra conviviale !
L’appartement, en dernier étage, est en duplex et offre des volumes ainsi qu’une luminosité extraordinaires. Vous trouverez, au premier niveau, un vaste espace de vie d’environ 58 m² avec cheminée et intégrant une cuisine ouverte moderne ainsi qu’une suite parentale. A l’étage, le dégagement offre un espace bureau lumineux et distribue les 3 autres chambres et la salle de bains. La cave et les nombreux rangements vous permettront de conserver tous les espaces dégagés.
Une occasion unique de vivre l’expérience Toulousaine au cœur de la ville Rose…

Nombres de lots de la copropriété : 12 (Dont 8 appartements)
Montant des charges annuelles : 1470 € / an

Honoraires charge vendeur.
Conformément à l’article L.561-5 du code monétaire et financier , veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Casselardit - Magnifique maison familiale 5 Pièces…
674 000 €

Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces…

Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces…

  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Minimes proche métro Claude Nougaro 6 pièces…
570 000 €

Minimes proche métro Claude Nougaro 6 pièces…

Dans une maison de caractère divisée en deux logements venez…

  • 143 m²
  • 3 986 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…
160 000 €

TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…

TOULOUSE PATTE D'OIE – T2 DE 52 m² – FORT…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur pour ce Duplex en…
980 000 €

Coup de Cœur pour ce Duplex en…

Situé dans une adresse prestigieuse entre le Capitole et la…

  • 201 m²
  • 4 876 €/m²
Image de l'annonce Minimes Barrière de Paris : Beau T2…
145 000 €

Minimes Barrière de Paris : Beau T2…

Venez découvrir ce superbe appartement 2 pièces de 43 m²…

  • 43 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce T3
249 900 €

T3

À deux pas du Zénith et du tram, découvrez ce…

  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…
225 000 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…

En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans…

  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 166 m², 4…
779 000 €

Belle maison familiale de 166 m², 4…

Venez découvrir, au cœur du quartier prisé de la cote…

  • 166 m²
  • 4 693 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…
169 000 €

TOULOUSE – 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…

TOULOUSE 2 PIECES AVEC LOGGIADécouvrez ce superbe appartement de 2…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
775 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 30 m²
  • 26 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse